Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

24.07 2018

Прием граждан в Тяжинском районе

 

   24 июля 2018 года уполномоченный по правам человека Н.А. Волков провел выездной прием граждан в Тяжинском муниципальном районе.

   В приеме граждан также приняли участие заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам О.В. Коновалова, управляющий делами администрации Тяжинского муниципального района Н.И. Шарычева и ведущий консультант-юрисконсульт аппарата уполномоченного И.С. Неведрова.

   Большинство обратившихся рассказали о проблемах в деятельности одного из кредитных союзов, действовавших на территории района, и получении вложенных в него денежных средств. Ряд жалоб касались вопроса расширения направлений использования материнского капитала и др.

 

 

 

  Перед началом приема граждан состоялась рабочая встреча Н.А. Волкова с и.о. главы района А.В. Барковым, где они обсудили основные направления деятельности по улучшению работы, связанной с соблюдением и защитой прав граждан Тяжинского муниципального района и вопрос назначения в районе общественного помощника уполномоченного по правам человека.