Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

24.07 2018

Посещение Кубитетского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов

   24 июля 2018 года уполномоченный по правам человека посетил ГКУ КО «Кубитетский специальный дом - интернат для престарелых и инвалидов» департамента социальной защиты населения Кемеровской области. С деятельностью интерната уполномоченного ознакомила директор А.Д. Семенова, специалист по охране труда М.В. Кандаков, старшая медсестра М.И. Голубева.

   В социальном учреждении проживают граждане пожилого возраста и инвалиды (старше 18 лет), нуждающиеся в постоянной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию или передвижению.

  

 

 

 

 

  

Дом-интернат - учреждение общего типа, оказывающее медико-социальную помощь, функционирует с 01.04.1993 г., открыт на 50 койко-мест. В настоящее время там проживает 48 человек.

   Уполномоченный побеседовал с проживающими и отметил высокий уровень работы сотрудников учреждения, направленный на соблюдение и защиту прав проживающих в нем граждан.