Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

27.09 2018

Заседание комиссии Общественной палаты

   27 сентября 2018 года кузбасский правозащитник Н.А. Волков принял участие в расширенном заседании комиссии Общественной палаты Кемеровской области по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами и Общественной наблюдательной комиссией по теме "Проблемы противодействия распространению наркотиков в вузах Кузбасса".

   В мероприятии также приняли участие представители областной администрации, правоохранительных органов, Общественной палаты, администрации вузов области и другие.

   Участники встречи обсудили существующие меры противодействия распространения наркотиков, а также дальнейшие планы по работе над этой проблемой.
   Проректор по учебной работе технического университета Александр Баканов поделился опытом вуза.  Одна из мер - запрет курения кальянов на территории общежитий. Также проводятся встречи студентов с представителями Главного управления МВД по Кемеровской области, Кемеровской Епархии русской православной церкви. Ведется работа с первокурсниками в рамках кураторских часов.  Студенты активно участвуют в спортивной и общественной деятельности вуза, что помогает им приобщиться к здоровому образу жизни.