Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

28.11 2018

Прием граждан в Новокузнецком районе

   28 ноября 2018 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков совместно с главой Новокузнецкого муниципального района А.В. Шарниным провели личный прием граждан. Жители района обратились не только с проблемными вопросами, такими как благоустройство дорог, ремонт фельдшерско-акушерских пунктов и др., но и с инициативой по благоустройству одного из сел Новокузнецкого района и предложением сделать данную  территорию заповедной зоной. Администрация Новокузнецкого района поддерживает эту инициативу и специалистами в этом направлении уже проведена огромная работа, даже издана красная книга Новокузнецкого района. В результате исследований было установлено, что на территории Новокузнецкого района обитает 40 редких и уязвимых биологических видов, внесенных в Красную книгу России и 114 - в региональную. В Красную книгу района ученые включили 181 вид, в том числе 96 видов растений и 85 видов животных.

   По всем жалобам заявителям на приеме были даны подробные разъяснения. По ряду обращений  сотрудникам администрации главой даны поручения, которые взяты уполномоченным на контроль.

   Перед началом приема граждан состоялась рабочая встреча Н.А. Волкова с главой района А.В. Шарниным, на котором они обсудили основные направления деятельности по улучшению работы, связанной с соблюдением и защитой прав граждан Новокузнецкого муниципального района, а также вопрос назначения в районе общественного помощника уполномоченного по правам человека.