Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

28.05 2019

Посещение ИК-22 в пос. Мозжуха

   28 мая 2019 года  уполномоченный по правам человека в Кемеровской области  З.Н. Волошина, начальник юридического отдела И.С. Неведрова и ведущий консультант-юрисконсульт А.Ю. Абрамова совместно с врио начальника ГУФСИН России по Кемеровской области генерал-майором внутренней службы А.Л. Попето, помощником  начальника ГУФСИН России по Кемеровской области по соблюдению прав человека в УИС И.А. Хохловой, начальником организационно-аналитического отдела ГУФСИН России по Кемеровской области  А.С. Андрахановым посетили с рабочим визитом ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Кемеровской области в сопровождении руководства исправительной колонии. Учреждение расположено в пос. Мозжуха Кемеровской области.

   На момент посещения в ИК-22 отбывает наказание 442 человека,  из них трудоустроено – 242, получают профессию - 50 осужденных, обучаются в школе - 137 человек.

   Государственные правозащитники посетили промышленную зону учреждения, банно-прачечный комбинат, помещения отрядов № 1 и № 2, столовую, магазин для осужденных, комнаты длительных свиданий и клуб, в котором в этот день проводился «День открытых дверей» для родственников.