Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

01.06 2019

Посещение Мариинской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных

    1 июня 2019 года в День защиты детей уполномоченный по правам человека в Кузбассе Зоя Волошина, депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Зеленин, Дарья Репина, Сергей Григорьев, а также Председатель Общественной палаты Кузбасса Ирина Рондик посетили Мариинскую воспитательную колонию для несовершеннолетних осужденных и поздравили с праздником воспитанников колонии.

    В ходе рабочего визита правозащитники и депутаты познакомились с условиями проживания, питания воспитанников, получения общего и профессионального образования, с условиями занятия спортом и культурно-массовыми мероприятиями, посетили школьную библиотеку, музей и учебные классы.

    В клубе поздравили воспитанников с праздником, пожелав скорейшего освобождения, ребята же в свою очередь продемонстрировали свои творческие способности, выступив перед гостями с небольшим концертом.

    В завершении прошло обсуждение вопросов проблем адаптации, социализации и особенностей организации воспитательного процесса. Также был запланирован ряд совместных мероприятий.