Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

25.10 2019

Дискуссионная площадка областного парламента

   25 октября 2019 года состоялась шестая из восьми запланированных дискуссионных площадок СНД Кузбасса. Ее тема — «Социальное партнерство как тренд формирования комфортной городской среды».

   Среди участников – депутаты областного Совета, председатели городских и районных Советов, специалисты и эксперты в области градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и городского дизайна, руководители учреждений культуры, представители общественных организаций.

   В рамках дискуссионной площадки работали разные дискуссионные модули: «Экология городского пространства», «Вовлечение жителей в благоустройство городского пространства», «Объект культуры как центр притяжения комфортной городской среды», «Предприниматель как агент развития городской среды», «Архитектурно – ландшафтный дизайн в городском пространстве. Эффективное проектирование».

   Все конкретные предложения и инициативы, полученные в рамках мероприятия, будут проработаны в профильном комитете областного Совета. Наиболее интересные и значимые из них будут представлены на Форуме депутатов и общественности Кузбасса, который намечен на 29 ноября.