Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

29.10 2019

Прием граждан в Новокузнецке

   29 октября 2019 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области З.Н. Волошина провела выездной прием граждан в г. Новокузнецке.

   В приеме также приняли участие начальник юридического отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области И.С. Неведрова, ведущий консультант – юрисконсульт аппарата А.Ю. Абрамова, общественный помощник уполномоченного по Новокузнецкому муниципальному району М.Б. Евстюхина, заместитель начальника государственной жилищной инспекции Кемеровской области О.В. Чернышова, главный специалист (по инженерным сооружениям) управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Новокузнецка В.М. Гордеев, начальник отдела писем и приёма граждан Г.Ю. Коноплина.

   Жители города обратились к уполномоченному с разнообразными вопросами, в том числе по вопросу доступной среды для инвалидов, с жалобами в сфере ЖКУ и по поводу проблем, связанных с благоустройством территории вблизи частного дома.

Все заявители получили подробные разъяснения действующего законодательства. Жалобы, требующие дальнейшего рассмотрения, взяты на контроль с целью дальнейшего разрешения обозначенных проблем.