Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

06.12 2019

Теплом своей заботы

   Вот уже 10-ый год в Кемеровской общеобразовательной школе № 100, в которой обучаются дети с нарушением опорно-двигательного аппарата и ограниченными возможностями здоровья, проходит традиционная школьная акция «Теплом своей заботы», посвященная Международному дню инвалидов.

   Для детей в этот день проводятся многочисленные мастер-классы: «Символ года», «Елочка - красавица», «Рождественская свеча», «Заплету я косу русую», на которых педагоги показывают детям и взрослым, как  можно изготовить новогодние сувениры и порадовать родных и близких. А дети готовят и представляют для всех присутствующих замечательный концерт с танцами и песнями.

   В этом мероприятии приняли участие и сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области И.С. Неведрова и М.В. Катунина, которые в рамках правового просвещения граждан провели консультирование педагогического состава и родителей обучающихся.

   В заключение душевного мероприятия состоялась традиционная акция «Сладкоежка», вкуснейшие кондитерские изделия, приготовленные самими учащимися и их родителями, порадовали всех любителей сладкого.