Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

18.12 2019

Прием граждан в городе Белово

   18 декабря 2019 года врио руководителя аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области И.С. Неведрова и ведущий консультант-юрисконсульт аппарата А.Ю. Абрамова совместно с начальником отдела по работе с обращениями граждан администрации г. Белово Т.А. Васильченко провели личный прием граждан.  Жители района обратились с вопросом, затрагивающим их право на здоровье, с вопросами пенсионного обеспечения и работы управляющих компаний, с проблемой выброса золы и отнесения ее к твердым коммунальным отходам.

В ходе личного приема по каждому вопросу были даны правовые консультации и разъяснены положения действующего законодательства. Отдельные обращения приняты к дальнейшему рассмотрению и взяты на контроль правозащитников.

По предоставлению медицинских услуг незамедлительно состоялся телефонный разговор с главным врачом городской больницы № 2 М.С. Гордеевым, который является координатором работы здравоохранения Беловского городского округа. В ходе разговора обсудили актуальные вопросы по предоставлению медицинских услуг, а также вопрос организации работы передвижного маммографа Областного клинического онкологического диспансера, который работает на территории г. Белово с 16 по 22 декабря.