Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

05.02 2020

Экспертная сессия регионального отделения ОНФ

   5 февраля 2020 года кузбасский омбудсмен З.Н. Волошина приняла участие в экспертной сессии регионального отделении Общероссийского народного фронта с лидерами некоммерческих организаций и представителями органов власти по итогам Послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

   Участники мероприятия в рамках работы трёх тематических площадок обсудили вопросы поддержки семьи, образования и здравоохранения. Итогом экспертной сессии стало формирование карты предложений по реализации Послания для федеральной и региональной власти.

   Также на заседании состоялась презентация проекта ОНФ по отработке обращений граждан на прямую линию Президента РФ «Прямая линия. Продолжение». Мобильное приложение «ОНФ.Помощь» стало логичным продолжением проекта по прямой линии. Сервис призван помогать ветеранам. Благодаря ему можно оперативно решить вопросы, которые находятся в компетенции органов власти и добровольческих организаций. Приложение доступно для скачивания в сервисах Google Play и App Store. По всей стране оно начнет работать с 21 февраля 2020г.