Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

19.02 2020

Заседание комитета ЗСКОК по вопросам предпринимательства и инноваций

   19 февраля 2020 года начальник юридического отдела уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе И.С. Неведрова принял участие в расширенном заседании комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса на тему «Отчет о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кемеровской области-Кузбассе».

   Председатель комитета А.Ю. Панькова открыла заседание. Присутствующие заслушали отчет регионального омбудсмена об осуществлении контроля за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Кемеровской области в 2019 году. В своем докладе Е.П. Латышенко рассказала о работе, проделанной по защите интересов предпринимателей в Кузбассе, о системе организации деятельности общественных представителей уполномоченного в муниципальных образованиях области, дала анализ актуальных проблем, с которыми обращались предприниматели в 2019 году.

   В заседании приняли участие депутаты комитета М.С. Горбачев и Д.Х. Аннаев, член Общественного Совета при Парламенте Кузбасса Е.В. Козлова, председатель комиссии по поддержке предпринимательства и экономическому развитию Общественной палаты Кемеровской области А.И. Крецан, заместитель генерального директора Кузбасской торгово-промышленной палаты Н.Е. Дивисенко, доктор экономических наук  В.В. Михальченко, заместитель руководителя УФНС по Кемеровской области О.В. Мерная, проректор по стратегическому развитию Кузбасской сельскохозяйственной академии А.А. Логов и другие приглашенные.