Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

28.02 2020

Стратегическая сессия программы ФЕМИДА

 


28 февраля 2020 года ведущий консультант-юрисконсульт уполномоченного Кузбасса А.Ю. Абрамова принял участие в стратегической сессии программы «Фемида». Программа «Фемида» - областной проект, победитель всероссийского конкурса социальных проектов, направленный на повышение юридической грамотности студентов Кузбасса.

   Стратегические сессии проводятся для создания памятки студенту «Ход отступления от правонарушений». Цель памятки - рассказать студентам, какие у него есть права в обществе, как не совершить правонарушение, как выйти из трудной жизненной ситуации.

   Блок уполномоченного Кузбасса – «Права студента в современном обществе». А.Ю. Абрамова на стратегической сессии рассказала студентам 2 курса Кемеровского кооперативного техникума о работе кузбасского уполномоченного, об основных направлениях деятельности государственного правозащитника, о видах юридической ответственности при нарушениях, составила диалог о преступлениях и об ответственности за поведение по отношению к окружающим людям, а также провела правовую игру на тему «Виды правонарушений в литературе».