Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

21.12 2020

Уполномоченный Кузбасса принял участие в мероприятии, посвящённом празднованию 30-летия Союза женщин России и Союза женщин Кузбасса

18 декабря 2020 уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе З.Н. Волошина приняла участие в юбилейной встрече «Я – женщина! И этим я горжусь!» в рамках празднования 30-летия Союза женщин России и Союза женщин Кузбасса.

В мероприятии также приняли участие заместитель Губернатора Кузбасса (по внутренней политике) О.В. Турбаба, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса А.Е. Цивилева, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса  И.Ф. Федорова, председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности А.А. Зеленин, председатели советов женщин в муниципальных образованиях Кузбасса.

Союз женщин Кузбасса осуществляет большую работу по утверждению нравственных и духовных ценностей, помощи и поддержке женщин и их семей, преодоление ими нужды и бедности, создание благоприятных условий для созидательного женского труда и на производстве и в семье, осуществляет благотворительную деятельность. Укрепление института семьи, остаются главной заботой организации.

Союз женщин Кузбасса – это объединение лидеров с активной гражданской позицией, в составе представители Общественной палаты Кузбасса, Общественных советов, исполнительной и законодательной власти всех уровней.

З.Н. Волошина вручила благодарственное письмо уполномоченного по правам человека в Кузбассе «За плодотворную общественную деятельность активную гражданскую позицию, большой вклад в развитие нравственных и духовных ценностей, сохранение национальных традиций, помощи и поддержку женщин и их семей» Крым Ирине Алексеевне, а также поблагодарила за активное  взаимодействие.