Написать сообщение / задать вопрос Поиск по сайту перейти к Главной страницы
 
Главная страница
Информация об УПЧ
- Уполномоченный
- Аппарат Уполномоченного
- Помощники Уполномоченного
- Порядок обращения
Советы при УПЧ
- Общественный совет
- Экспертный совет
Новости
- Архив
Нормативные документы
- Областные
- Федеральные
- Междуародные
Государственная служба
- Порядок поступления на гражданскую службу
- Квалификационные требования
- Требования к знанию законодательства
- Kонкурсы
- Прохождение государственной службы
- Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению
Публикации, доклады
- Ежегодные
- Спецдоклады
- Бюллетени
- Публикации в СМИ
- Иные издания
Наши партнеры
- В области
- В России
- За рубежом
- Соглашения
Правовое просвещение
- Конкурсы
- Рекомендации
- Справочники
Куда обратиться
- На международном уровне
- На федеральном уровне
- На областном уровне
- На муниципальном уровне
Закупки
Фотогалерея
Контакты
 
Наши партнеры \ В России  

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации

 

Москалькова

Татьяна Николаевна

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.47

http://www.ombudsmanrf.ru/

 

 

Уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации

 

1

Республика

Адыгея

Осокин

Анатолий Яковлевич

385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 25

2

Республика

Алтай

Шефер

Семен Семенович

649000, Респ.Алтай, г. Горно-Алтайск,

пр. Коммнистический, 182

3

Республика Башкортостан

Каюмов

Рим Федаевич

450101, Башкортостан, г. Уфа, ул. Фрунзе, 46

4

 Республика

Бурятия

Жамбалова

Юлия Валерьевна

 670000, г. Улан-Удэ, ул.Сухэ-Батора, д.9

5

Республика

 Дагестан

Омарова

Уммупазиль Аведзиевна

367005, Респ. Дагестан,

г. Махачкала, пл.Ленина,2

http://www.dagombu.ru/

6

Республика

Ингушетия

Оздоев

Джамбулат Эдалгиреевич

366720, Респ. Ингушетия,

г. Магас, пр.И.Зязикова, 14

7

Республика

Кабардино- Балкарская

Зумакулов

Борис Мустафаевич

360028, г. Нальчик, пр.Ленина, 27

Дом Правительства

8

Республика

 Калмыкия

Емельяненко

Евгений Владимирович

358000, Респ. Калмыкия,

г. Элиста, ул. Ленина, 249

Дом Правительства

9

Республика Карачаево-Черкесская

Умалатова

Зарема Назировна

357100, Респ. Карачаево- Черкесская,

г. Черкесск, Красноармейская,54

10

Республика

Карелия

Шарапов

Александр Сергеевич

185610, г. Петрозаводск, ул.Куйбышева, 5

11

Республика

Коми

Быковская

Надежда Николаевна

167010, Респ. Коми,

г. Сыктывкар, ул.Интернациональная, 90

12

 Республика

Марий Эл

 Татаринова

Ирина Сергеевна

424001, Республика Марий Эл,

г. Йошкар-Ола,Ленинский пр-т, д.29

13

Республика

Мордовия

Ястребцев

Юрий Алексеевич

430002, Респ. Мордовия, г. Саранск, ул.Коммунистическая, 33, корп.3

14

Республика

Саха (Якутия)

Ефимов

Алексей Михайлович

677022, Респ. Саха (Якутия), г. Якутск,
пр.Ленина, 22, Дом Правительства

15

 Республика Северная

Осетия- Алания

  Валиев

Эльбрус Суренович

 362040, г. Владикавказ, ул. Ленина, 8

16

Республика

Татарстан

Сабурская

Сария Харисовна

420060, Респ. Татарстан, г. Казань,
ул.Декабристов, 6

http://www.tatombudsman.ru/

17

Удмуртская Республика

Соломенников

Вегиамин Васильевич

426074, Респ. Удмуртия

г. Ижевск, пл. 50 лет Октября, 15

18

 Республика Хакасия

 Чистотин

Александр Ильич

655017, г.Абакан, ул.Щетинкина, д.18

19

Чеченская

Республика

Нухажиев

Нурди Садиевич

364051, Чеченская Республика,

г. Грозный, пр.Эсамбаева,4

 20

Чувашская

 Республика

  Кручинин

Юрий Сергеевич

 428004, Чувашская Республика,

г. Чебоксары, Президентский б-р, д.10

 21

 Республика

Крым

 Лубина

Людмила Евгеньевна

295000, Республика Крым,

г.Симферополь,ул.Набережная, 28

22

Алтайский

 край

Ларин

Борис Владимирович

656059, Алтайский край,

г. Барнаул,ул. Партизанская, 69

23

 Забайкальский

край

 Каргин

Николай Николаевич

 672000, г. Чита, ул. Лермонтова, д. 9

абонен. ящик 250

24

 Камчатский

край

 Броневич

Валентина Тадеевна

683040, г. Петропавловск-Камчатский,

пл. Ленина, д. 1

25

Краснодарский

край

Мышак

Сергей Валентинович

350063, Краснодарский край,

г. Краснодар ул.Советская, 35

26

Красноярский

край

Денисов

Марк Геннадьевич

660021, Красноярский край,

г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 112 оф.210

27

Пермский

край

Марголина

Татьяна Ивановна

614006, Пермь, ул. Ленина, 51, каб. 227

28

Приморский

 край

Розов

Валерий Михайлович 

690110, Приморский край,

г. Владивосток, ул.Русская, 17/1 

http://www.ombu.primorsky.ru/

29

Ставропольский

край

Селюков

Алексей Иванович

355029, Ставропольский край,

г. Ставрополь, Семашко, 14/1

30

Хабаровский

край

Березуцкий

Юрий Николаевич

680002, Хабаровский край,

г. Хабаровск, ул.Фрунзе, 72

31

Амурская

область

Хащева

Любовь Сергеевна

675000, г. Благовещенск,

ул. Шевченко, 24

32

Архангельская

область

Анисимова

Любовь Викторовна

163061, г. Архангельск,

пр. Троицкий, 64

33

Астраханская

область

Спицын

Андрей Владимирович

414000, г. Астрахань, ул. Ленина,28

http://www.ast-ombu.teonet.ru/

34

Белгородская

область

Панин

Александр Григорьевич

308005, г. Белгород, пл.Соборная, 4 Белгородская областная дума

35

Брянская

область

Тулупов

Вячеслав Сергеевич

241050, г. Брянск, ул.Фокина,31

 

36

 Владимирская

область

 Романова

Людмила Валерьевна

600017, г. Владимир,

ул. Луначарского, д.3, оф.205.

37

Волгоградская

область

Ростовщиков

Валерий Александрович

400098, г. Волгоград, ул.Пушкина,14

http://www.upl.volg.ru/

 38

 Вологодская

область

Димони

Олег Анатольевич 

 163035, г. Вологда, ул.Герцена, д.27
 39

 Воронежская

область

 Зражевская

Татьяна Дмитриевна

394018, г. Воронеж, пл. Ленина, д. 1, к. 421

40

 Ивановская

область

 Ковалева

Наталья Львовна 

153000, г. Иваново, ул. Пушкина, д.11/7

41

Иркутская

область

 Лукин

Валерий Алексеевич

664027, г. Иркутск, ул.Горького, 31

42

Калининградская область

Никитин

Владимир Анатольевич

236000, г. Калининград, Советский пр-т, 13

http://www.ombudsman.nm.ru/

43

Калужская

область

Зельников

Юрий Иванович

248600, г. Калуга, пл.Старый Торг, 2

http://www.ombudsman.kaluga.ru/

44

Кировская

область

Панов

Александр Георгиевич

610000, г. Киров, ул. Дерендяева, 23

45

 Костромская

область

Смирнов

Вадим Владимирович

156000, г. Кострома, пл. Советская, 50
 46   Курганская

область

  Порохин

Геннадий Павлович

 640024, г. Курган, ул.Гоголя, 56

47

Курская

область

Фирсов

Владимир Владимирович

305001, г. Курск, ул.Марата, 9

 48

 Ленинградская

область

 Шабанов

Сергей Сергеевич

197342, г. Санкт-Петербург, 

ул. Торжковская, д.4

49

Липецкая

область

Загнойко

Николай Иванович

398014, г. Липецк, пл. Ленина- Соборная, 1

 50

  Магаданская

область

  Суровцев

Александр Иванович

685000, г. Магадан, Комсомольская пл., 1

51

Московская

область

Семенова

Екатерина Юрьевна

127006, г. Москва,

Садовая Триумфальная, 10/13, стр.1

http://www.ombudsmanmo.ru/

52

 Мурманская

область

 Патрикеев

Александр Васильевич

183006, г. Мурманск, пр.Ленина, д.75

53

Нижегородская

область

Отделкина

Надежда Тимофеевна

603082, г. Н.Новгород, Кремль, корп.2

54

Новгородская

область

Бойцев

Анатолий Александрович

173005, Великий Новгород,

пл.Победы-Софийская, 1

 55

 Новосибирская

область

 Шалабаева

Нина Николаевна

630011, г. Новосибирск, ул.Кирова, 3

56

Омская

область

Лохичев

Виктор Михайлович

644043, г. Омск, ул.Красный путь, 9

 57

 Оренбургская

область

 Чадов

Анатолий Михайлович

460000, г. Оренбург, ул. Советская, д. 31

58

Орловская

область

Лабейкин

Александр Алексеевич

302021, г. Орел, пл.Ленина, 1

59

Пензенская

область

Рогова

Елена Николаевна

440025, г. Пенза, ул.Московская, 75

 60

 Псковская

область

 Шахов

Дмитрий Владимирович

180001, г. Псков,  ул. Некрасова, д.23

61

Ростовская

область

 Харьковский

Анатолий Иванович

344050, г. Ростов - на Дону, ул.Седова, 6/3

62

 Рязанская

область

 Гришко

Александр Яковлевич

390000, г. Рязань, ул.Ленина, 30

63

Самарская

область

Гальцова

Ольга Дмитриевна

443100, г. Самара, ул.Маяковская, 20

http://www.ombudsman.samara.ru/

64

Саратовская

область

Журик

Татьяна Владимировна

410600, г. Саратов, ул. Челюскинцев, 116

 65

  Сахалинская

область

  Седов

Сергей Борисович

 г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 37

66

Свердловская

область

Мерзлякова

Татьяна Георгиевна

620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская ,1

www.midural.ru/gov/PravaChel/

67

Смоленская

область

Капустин

Александр Михайлович

214000, г. Смоленск,

ул. Дохтурова, 3, каб 705

 68

Тамбовская

область

Репин

Владимир Васильевич

392017, г. Тамбов,

ул. Интернациональная, 14

69

Тверская

область

Бабичев

Владимир Иванович

170100, г. Тверь, ул.Советская, 23

 70

 Томская

область

Карташова

Елена Геннадьевна

 654050, г. Томск, пер. Нахановича, д. 3а
 71

  Тульская

область

  Фомина

Галина Григорьевна

300041, г. Тула, пр.Ленина, 2

 72

 Тюменская

область

 Миневцев

Сергей Васильевич

625003, г. Тюмень, ул.Республики, д.24

73

Ульяновская

область

Крутилина

Людмила Александровна

432005, г. Ульяновск, ул.Падищева, 1, к.543

 74

 Челябинская

область

 Павлова

Маргарита Николаевна

454080, г. Челябинск,

ул. Сони Кривой д. 75, оф. 430

 75

 Ярославская

область

Бабуркин

Сергей Александрович 

150000, г. Ярославль, пл.Советская, д.1/19 

76

 г.Москва

 Потяева

Татьяна Александровна

119019, г. Москва, ул. Н.Арбат, д. 15

77

г.Санкт- Петербург

Шишлов

Александр Владимирович

190098, г. Санкт- Петербург, пл.Труда, 4

http://www.ombudsmanspb.ru/

 78

 г.Севастополь

  Буцай

Павел Юрьевич

 299011, г. Севастополь, ул.Ленина, 2

79

Ненецкий

автономный округ

Белугин

Александр Егорович

166000, Архангельская обл.,

г. Нарьян-Мар,ул.Победы, 4-1

 80

 Ханты-Мансийский

автономный округ

 Стребкова

Наталья Васильевна

628012, Ханты-Мансийский АО,

г. Ханты-Мансийск, ул.Карла Маркса, д.14

 81

 Ямало-Ненецкий

автономный округ

Сак

Анатолий Иванович

 629008, г. Салехард, ул.Республики, д.72

82

Еврейская

автономная область

Золотухин

Александр Валерьевич

679000, г. Биробиджан, ул.Советская, д.111

 

 

 

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

 

Кузнецова

Анна Юрьевна

103132, г. Москва,

Старая пл., д. 4

 

 

 

Президент Санкт- Петербургского центра «Стратегия»

 

 

г. С-Петербург

Сунгуров

Александр Юрьевич

190005, г. Санкт-Петербург,

ул.7-я Красноармейская, 25/14

 

 

 

 

 
Создание сайта:
"
Пятое Измерение"

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Официальный сайт Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в РФ