Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

19.03 2024

Уполномоченный КуZбасса принял участие в патриотическом фестивале

18 марта 2024 года в столице КуZбасса прошел народный патриотический фестиваль «Крым. Севастополь. 10 лет в родной гавани», посвященный 10-й годовщине воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией. В патриотическом мероприятии приняли  участие более десяти тысяч человек, в том числе сотрудники аппарата уполномоченного КуZбасса,  представители органов исполнительной и законодательной власти КуZбасса, общественных организаций, студенты и активные жители региона.

18.03 2024

Уполномоченный КуZбасса поздравила Кузбасский институт ФСИН с юбилеем уголовно-исполнительной системы России

14 марта 2024 года во Дворце культуры «Алюминщик» г. Новокузнецка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы и 145-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

17.03 2024

Кузбасский правозащитник посетил места принудительного содержания с целью мониторинга избирательных прав граждан

17 марта 2024 года, в завершающий день трехдневного голосования по выборам Президента России, уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе З.Н. Волошина посетила избирательный участок в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Кемеровской области – КуZбассу в г. Новокузнецке.

16.03 2024

Уполномоченный Кузбасса на «Кузбасс Первый»

Во время голосования на своем избирательном участке уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина ответила на вопросы журналистов «Кузбасс Первый».

16.03 2024

Уполномоченный КуZбасса посетил избирательный участок, расположенный в следственном изоляторе г. Кемерово

16 марта 2024 года  уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе З.Н. Волошина совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области - КуZбасса Н.В. Востриковой, начальником управления по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Администрации Правительства КуZбасса А.В. Зеленковым посетили ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Кемеровской области - КуZбассу с целью проверки хода голосования в местах принудительного содержания.    

15.03 2024

Выборы Президента Российской Федерации

15 марта 2024 года началось трехдневное голосование на выборах Президента России, все три дня голосования  в Кузбассе будут работать 1577 избирательных участка.

14.03 2024

Кузбасский уполномоченный принял участие в экспертной площадке Парламента КуZбасса

14  марта  2024  года  уполномоченный  по  правам  человека  в  Кемеровской  области  –  КуZбассе  З.Н. Волошина  приняла участие в экспертной площадке по вопросу «Транспортная доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья», организатором которой выступил комитет по делам ветеранов, социальной политике и здравоохранению Парламента КуZбасса.

14.03 2024

Уполномоченный КуZбасса провел личный прием граждан

14 марта 2024 года в приемной граждан Администрации Правительства КуZбасса уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина провела личный прием жителей региона. На прием обратилась кемеровчанка в интересах неопределенного круга лиц людей, страдающих одним из генетических заболеваний.

14.03 2024

Кузбасский омбудсмен принял участие в заседании Комиссии по правовому положению семьи

13 марта 2024 года уполномоченный КуZбасса в формате ВКС принял участие заседание Комиссии по правовому положению семьи Международного союза юристов совместно с Институтом государства и права РАН, Российской Ассоциацией международного права и Союзом юристов Москвы, проходившему  в конференц-зале Института государства и права РАН.