Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

25.01 2024

Поздравление Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе

24.01 2024

Президентом РФ подписан Указ «О мерах социальной поддержки многодетных семей»

Указом Президента Российской Федерации от 23.01.2024 года № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» определено:
• многодетная семья – это семья, имеющая трех и более детей;
• статус «многодетная семья» устанавливается бессрочно.

24.01 2024

Организацию медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями обсудили в КуZбассе

23 января 2024 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина приняла участие в заседании круглого стола по теме: «Актуальные вопросы организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями 2023-2025 гг.». Совещание, организованное по инициативе комитета по делам ветеранов, социальной политике и здравоохранению Парламента Кузбасса, прошло с участием членов Экспертного Совета Комитета Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья по редким (орфанным) заболеваниям.

23.01 2024

Участие кузбасского уполномоченного в выездном заседании Правительства КуZбасса

22  января  2024  года  уполномоченный  по  правам  человека  в  Кемеровской  области  –  КуZбассе  З.Н. Волошина  приняла  участие  в  выездном  заседании  Правительства  КуZбасса,  которое  состоялось  в  региональном  отделении  Государственного  фонда  поддержки  участников  СВО  «Защитники  Отечества»  под  председательством  Губернатора  КуZбасса  С.Е. Цивилева.

22.01 2024

Донецк, Куzбасс с тобой

Искренние соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим - скорейшего выздоровления.

Донецк, скорбим вместе с вами!
19.01 2024

Уполномоченный КуZбасса принял участие в семинаре «Защита прав человека в цифровой среде»

18-19 января уполномоченный КуZбасса З.Н. Волошина прошла обучение в Научно-образовательном центре по  правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по теме «Защита прав человека в цифровой среде».

19.01 2024

«Мылтык Пайрам» - национальный шорский праздник

19 января шорцы отмечают праздник «Мылтык Пайрам».

 «Мылтык Пайрам» — праздник охотников или праздник ружья, который уходит своими корнями в далекое прошлое, когда большую роль в жизни шорского народа играла удачная охота, умение метко стрелять и хорошо владеть оружием. По древней традиции в этот день шорцы стреляют из ружья в воздух, чтобы разогнать злых духов, привлечь удачу на охоте и благополучно вернуться домой.

19.01 2024

Поздравление Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе

18.01 2024

В КуZбассе выдали 1 050 сертификатов на жилье

В КуZбассе проходит единый день вручения сертификатов на приобретение жилья детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей. Сегодня их получили сразу 1 050 человек. 30 сертификатов лично вручил Губернатор С.Е. Цивилев. Одновременно по его поручению такое же мероприятие прошло во всех муниципалитетах региона.

18.01 2024

«Пельменек» - национальный телеутский праздник

КуZбасс - территория традиционного проживания коренных малочисленных народов – шорцев и телеутов

18 января телеуты празднуют один из самых старинных традиционных праздников  - «Пельменек».