Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

28.11 2023

Уполномоченный КуZбасса принял участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе

28 ноября 2023 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе  З.Н. Волошина приняла участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе по Кемеровской области – КуZбассу по контролю за реализацией поручений и указаний Президента Российской Федерации.

28.11 2023

ЖКХ, транспорт и благоустройство — основные темы обращений к Губернатору Кузбасса

Каждый звонок в прямой эфир с Губернатором КуZбасса С.Е. Цивилевым поступает на контроль правительства. Так, во время радиоэфира 7 ноября к нему обратились 47 человек и было принято 66 вопросов. На 14 из них Губернатор ответил лично, на остальные подготовили разъяснения ответственные за направления министерства, департаменты, инспекции и муниципалитеты.

28.11 2023

Кузбасский омбудсмен принял участие в заседании регионального Правительства

27 ноября 2023 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина приняла участие в заседании Правительства Кемеровской области – КуZбасса, на котором рассмотрено 6 вопросов, в том числе 1 законопроект.

27.11 2023

Участие кузбасского омбудсмена в работе региональной комиссии по вопросам помилования

24 ноября 2023 года уполномоченный КуZбасса З.Н. Волошина приняла участие в выездном заседании комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области - КуZбасса, которое прошло в ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Кемеровской области – КуZбассу.

27.11 2023

Соблюдение прав человека при оказании психиатрической помощи на контроле уполномоченного КуZбасса

Уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина совместно с депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ, членом комитета по охране здоровья В.В. Власовой, заместителями министра социальной защиты населения КуZбасса посетили Кедровский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства.

24.11 2023

Поздравление Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе  З.Н. Волошиной

24.11 2023

Депутаты областного Парламента поддержали проект бюджета КуZбасса на 2024-2026 годы

24 ноября 2023 года на четвертом заседании Парламента КуZбасса первым вопросом повестки депутаты рассмотрели и приняли постановление «О Бюджетном послании Губернатора Кемеровской области – КуZбасса».

24.11 2023

Уполномоченный КуZбасса принял участие в обучающем семинаре по актуальным вопросам трудовых прав

23 ноября 2023 г. Научно-образовательным центром по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в формате ВКС был проведен обучающий семинар «Актуальные вопросы трудовых прав работников в Российской Федерации».

24.11 2023

В КуZбассе прошел Единый день оказания бесплатной юридической помощи

23 ноября 2023 года в Государственной научной библиотеке КуZбасса им. В.Д. Федорова начальник отдела уполномоченного КуZбасса А.Ю. Абрамова приняла участие в проведении Единого дня оказания бесплатной юридической помощи в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. Организатором данного мероприятия выступило Кемеровское региональное отделение Ассоциации юристов России.

24.11 2023

С.Е. Цивилев представит итоги конференции в КуZбассе премьер-министру М.В. Мишустину

В «КуZбасс-Арене» в г. Кемерово прошло пленарное заседание и церемония закрытия главного события года в регионе — Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса: история, современный опыт, стратегия будущего».