Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

08.12 2023

В управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе прошло обсуждение вопросов государственной поддержки инвалидов

7 декабря 2023 года в управлении Генеральной прокуратуры РФ в СФО состоялось заседание круглого стола на тему: "30 лет государственной поддержке инвалидов, гарантированной Конституцией Российской Федерации". На площадке прокуратуры КуZбасса в режиме видеоконференции в работе круглого стола приняла участие уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина.

07.12 2023

Уполномоченный КуZбасса провел прием граждан

В рамках декады личных приемов граждан, приуроченной ко Дню рождения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" сотрудник уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе провел прием граждан по правовым вопросам на площадке региональной общественной приемной.

07.12 2023

Уполномоченный КуZбасса проверил ГБУ КО «Краснинский психоневрологический интернат»

6 декабря 2023 года в рамках рабочего дня в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе уполномоченный КуZбасса З.Н. Волошина посетила ГБУ КО «Краснинский психоневрологический интернат». Интернат является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного круглосуточного проживания граждан, инвалидов 1 и 2 групп, нуждающихся в постоянном уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

06.12 2023

Кадетам, их родителям и педагогам вручены федеральные и региональные награды кадетам, их родителям и педагогам

В КуZбасс с рабочим визитом прибыла министр культуры РФ О.Б. Любимова. В преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря, она совместно с Губернатором С.Е. Цивилевым возложила цветы к Мемориалу Воину-Освободителю и посетила Президентское кадетское училище в г. Кемерово.

06.12 2023

Уполномоченный КуZбасса провел личный прием для жителей Ленинск-Кузнецкого муниципального округа

6 декабря 2023 года, в рамках рабочего дня в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе, уполномоченный КуZбасса З.Н. Волошина провела личный прием граждан.

06.12 2023

Правовой экспресс кузбасских омбудсменов в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе

6  декабря  2023  года  уполномоченный  по  правам  человека  З.Н. Волошина,  уполномоченный  по  правам  ребенка  В.Д. Богатенко,  уполномоченный по защите прав предпринимателей Е.В. Чурина провели Правовой экспресс в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе.

06.12 2023

Участие уполномоченного КуZбасса в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе

5 декабря 2023 года состоялось очередное заседание рабочей группы при главном федеральном инспекторе по Кемеровской области – КуZбассу по контролю за реализацией поручений и указаний Президента Российской Федерации.

05.12 2023

Трое кузбассовцев награждены государственными наградами Российской Федерации

Владимир Владимирович Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

05.12 2023

В КуZбассе обсудили вопросы национальной политики

5 декабря 2023 г. кузбасский омбудсмен З.Н. Волошина приняла участие в заседании рабочей группы по вопросам национальной политики в КуZбассе.

05.12 2023

Уполномоченный КуZбасса выступил с докладом на совещании Комитета Совета Федерации, посвященном взаимодействию уполномоченных с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти

4 декабря в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошло совещание Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности  на тему "Совершенствование нормативно-правового регулирования деятельности института уполномоченного по правам человека в Российской Федерации". Основным вопросом повестки стало обсуждение практики взаимодействия уполномоченных в субъектах РФ с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в рамках Соглашений о сотрудничестве и взаимодействии.