Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

02.12 2023

В КуZбассе модернизируют службу крови

В рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ проходит конгресс «Национальное здравоохранение — 2023». Накануне специалисты обсудили вопросы организации производства препаратов крови. Министерство здравоохранения КуZбасса обозначило перспективы развития трансфузиологии в регионе.

01.12 2023

КуZбасс получил Национальную спортивную премию 2023 года

В Москве объявлены лауреаты Национальной спортивной премии 2023 года — одной из главных и самых престижных наград страны в этой сфере. Региональный центр спортивной подготовки (РЦСП) по адаптивным видам спорта в Новокузнецке победил в номинации «Надежда России» в категории «Лучшая организация адаптивного спорта».

30.11 2023

Уполномоченный КуZбасса посетил Кузбасский госпиталь для ветеранов войн

29 ноября 2023 года комитет по делам ветеранов, социальной политике и здравоохранению Парламента КуZбасса провел расширенное заседание по теме «Законодательное регулирование оказания доступной медицинской помощи участникам СВО и членам их семей» в Кузбасском госпитале для ветеранов войн.

29.11 2023

XXV Всемирный русский народный собор прошел в Москве

Губернатор С.Е. Цивилев возглавил делегацию КуZбасса на XXV Всемирном русском народном соборе в Москве. Всего регион представляли 56 человек — представители духовенства, депутаты, общественники.

29.11 2023

Уполномоченный КуZбасса принял участие в заседании комитетов Государственной Думы

28  ноября  2023  года  Уполномоченный  по  правам  человека  в  Российской  Федерации  Т.Н. Москалькова представила специальный (тематический) доклад на тему «Соблюдение и защита в Российской Федерации прав граждан с психическими расстройствами» на заседании Комитетов Государственной Думы (по охране здоровья; по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений; по труду, социальной политике и делам ветеранов; по контролю).

28.11 2023

Уполномоченный КуZбасса принял участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе

28 ноября 2023 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе  З.Н. Волошина приняла участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе по Кемеровской области – КуZбассу по контролю за реализацией поручений и указаний Президента Российской Федерации.

28.11 2023

ЖКХ, транспорт и благоустройство — основные темы обращений к Губернатору Кузбасса

Каждый звонок в прямой эфир с Губернатором КуZбасса С.Е. Цивилевым поступает на контроль правительства. Так, во время радиоэфира 7 ноября к нему обратились 47 человек и было принято 66 вопросов. На 14 из них Губернатор ответил лично, на остальные подготовили разъяснения ответственные за направления министерства, департаменты, инспекции и муниципалитеты.

28.11 2023

Кузбасский омбудсмен принял участие в заседании регионального Правительства

27 ноября 2023 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина приняла участие в заседании Правительства Кемеровской области – КуZбасса, на котором рассмотрено 6 вопросов, в том числе 1 законопроект.

27.11 2023

Участие кузбасского омбудсмена в работе региональной комиссии по вопросам помилования

24 ноября 2023 года уполномоченный КуZбасса З.Н. Волошина приняла участие в выездном заседании комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области - КуZбасса, которое прошло в ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Кемеровской области – КуZбассу.

27.11 2023

Соблюдение прав человека при оказании психиатрической помощи на контроле уполномоченного КуZбасса

Уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина совместно с депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ, членом комитета по охране здоровья В.В. Власовой, заместителями министра социальной защиты населения КуZбасса посетили Кедровский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства.