Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

26.10 2023

Участие уполномоченного КуZбасса в круглом столе НОЦ по правам человека

25 октября 2023 года сотрудники аппарата уполномоченного КуZбасса в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в круглом столе на тему «Взаимодействие уполномоченных по правам человека с институтами гражданского общества». Мероприятие организовано по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации на площадке Научно-образовательного центра по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина.

26.10 2023

В КуZбассе обновили Мемориал Воину-Освободителю

К годовщине открытия Мемориала Воину-Освободителю в Кемерово специалисты заменили декоративное покрытие пьедестала скульптуры, использовав естественный серый гранит. Теперь это капитальное строение, что обеспечит его эксплуатацию на десятилетия.

26.10 2023

Специалистами уполномоченного КуZбасса и Государственного юридического бюро проведен прием граждан

25 октября 2023 г. на площадке Центральной городской библиотеки имени Н.В. Гоголя главный консультант – юрисконсульт уполномоченного по правам человека в КуZбассе совместно со специалистами  ГКУ «Государственное юридическое бюро КуZбасса» провели правовые консультации для жителей столицы южной агломерации города Новокузнецка.

25.10 2023

Уполномоченные по правам человека из регионов Сибири обсудили актуальные вопросы правозащитной деятельности

25 октября 2023 года уполномоченный КуZбасса З.Н. Волошина  приняла участие в работе Координационного совета Уполномоченных по правам человека субъектов, входящих в Сибирский федеральный округ, который прошел в г. Новосибирске. Тема Координационного совета: «Реализация прав граждан в сфере здравоохранения в Сибирском федеральном округе».

25.10 2023

Изменения в региональный закон о жилищных сертификатах для детей-сирот

25 октября 2023 года на третьем заседании Парламента КуZбасса депутаты в первом чтении одобрили внесение изменений в региональный закон о жилищных сертификатах для детей-сирот. 

24.10 2023

Рабочая поездка уполномоченного КуZбасса в Новосибирскую область

24 октября 2023 года в Законодательном Собрании Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею института Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области.

23.10 2023

Взаимодействие уполномоченного КуZбасса с Кузбасским институтом ФСИН России

С 18 по 19 октября  в КИФСИН прошла XXIII ежегодная Всероссийская научно-практическая  конференция «Уголовно-исполнительная система сегодня: взаимодействие науки и практики». В мероприятии приняли участие ведущие ученые научных и образовательных организаций Федеральной службы исполнения наказаний, Министерства внутренних дел и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, руководители и практические работники территориальных органов ФСИН, МВД России, судов, прокуратуры, адвокатуры, общественных и иных организаций.

23.10 2023

Меры поддержки помогают привлечь в КуZбасс востребованных специалистов из других регионов

С апреля этого года в КуZбассе действует новая мера финансовой поддержки — единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей. Ее могут получить зарегистрированные в службе занятости безработные и ищущие работу жители других регионов, готовые переехать для трудоустройства в КуZбасс.

20.10 2023

Продолжается практика выездных приемов в сельских территориях

19 октября 2023 года сотрудники уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе провели выездной прием граждан в Новоромановском сельском поселении Юргинского  муниципального округа.

20.10 2023

Пара из КуZбасса сыграет свадьбу в День региона на ВДНХ

Необычная церемония бракосочетания ждет гостей Международной выставки-форума «Россия». 16 ноября, в первый из презентационных Дней Сибирского федерального округа, который откроет КуZбасс, жители города Кемерово Максим Бакланов и Арина Белова создадут новую семью.