Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

24.05 2017

57 Сессия областного Совета народных депутатов

 

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в заседании пятьдесят седьмой сессии Совета народных депутатов Кемеровской области.

24.05 2017

Видеоконференция Минюста России

В помещении ГУФСИН России по Кемеровской области в режиме видеоконференции под председательством директора Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействию с судебной системой Минюста России А.В. Дроновой состоялось совещание с участием  территориальных органов Минюста России Сибирского федерального округа, региональных Адвокатских и Нотариальных палат, уполномоченных по правам человека и уполномоченных по правам ребенка, Главных управлений МВД России, уполномоченных органов в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, а также негосударственной системы бесплатной юридической помощи на территории Сибирского федерального округа.

18.05 2017

Заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в СФО

В Республике Бурятия, г. Улан-Удэ состоялось заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека в Сибирском федеральном округе на тему «Соблюдение прав людей с нарушениями психического здоровья».

18.05 2017

Рабочая встреча по проблемным вопросам функционирования ЦВСИГ

В г. Новокузнецке начальник юридического отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Е.С. Камалдинова приняла участие в рабочей встрече по проблемным вопросам, возникающим при функционировании Центра временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Кемеровской области.

Мероприятие проводилось по инициативе Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области с участием представителей отдела полиции Управления МВД России по г. Новокузнецку, районных судов и прокуратуры г. Новокузнецка.

17.05 2017

Координационный совет при Главном управлении Минюста России по Новосибирской области

  Состоялось заседание Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Новосибирской области в режиме видеоконференции с использованием технических средств ФСИН России, посвященное вопросу "О состоянии деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы в Сибирском федеральном округе по материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей".

11.05 2017

Заседание общественного совета при уполномоченном по правам человека

  Состоялось заседание общественного совета при уполномоченном по правам человека в Кемеровской области. В соответствии с Федеральным законом «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» от 21.07.2014г. № 212-ФЗ и Законом Кемеровской области «Об отдельных вопросах в сфере осуществления общественного контроля в Кемеровской области» от 04.02.2016г. № 3-ОЗ на заседании сформирован новый состав совета. Председателем избрана О.В. Журавлева - исполнительный директор Кемеровского благотворительного фонда «Лига здоровья нации», заместителем стал М.В Погорелко – заместитель председателя Кемеровской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
10.05 2017

Заседание рабочей группы по подготовке проекта областного закона

  Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков и ведущий консультант-юрисконсульт И.С. Неведрова приняли участие в заседании рабочей группы по подготовке ко 2-му чтению проекта закона Кемеровской области "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере противодействия коррупции".
10.05 2017

Прием граждан в г. Кемерово

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков провел прием граждан по личным вопросам в городе Кемерово.

К рассмотрению уполномоченным приняты обращения по вопросам обеспечения граждан жилыми помещениями, предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан, неисполнения судебных решений.  Данные вопросы будут решаться совместно с региональными законодателями, органами местного самоуправления и Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области.

09.05 2017

Шествие Бессмертного полка

  Работники аппарата уполномоченного по правам человека вместе со своими семьями традиционно приняли участие в шествии "Бессмертного полка", несли на штендерах портреты родных и близких, воевавших на фронтах и ковавших Победу в тылу.

В Кемерове, по оценкам организаторов, на центральные улицы вышли 18 000 человек. Поддержали парад и тысячи жителей Новокузнецка, Междуреченска и других городов области. По данным пресс-службы городской администрации всего в Кузбассе в шествиях «Бессмертного полка» приняли участие почти 129 тысяч человек.