Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

16.10 2023

Прием граждан в Штабе общественной поддержки

17 октября 2023 года сотрудники уполномоченного по правам человека в КуZбассе проведут прием граждан в Штабе общественной поддержки партии "Единая Россия".

Начало в 13:00 (г. Кемерово, ул. Ноградская, д. 7)

15.10 2023

Поздравление Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе  З.Н. Волошиной

14.10 2023

Результаты модернизации кузбасских больниц представят на Международной выставке-форуме «Россия»

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ с 4 ноября будет работать стенд «КуZбасс». В том числе гости смогут посетить виртуальную экскурсию по Междуреченской городской больнице и Кузбасской областной детской клинической больнице им. Ю.А. Атаманова, посмотреть видеоролик о строительстве и модернизации медучреждений региона.

13.10 2023

Вопросы персональной помощи семьям участников СВО обсудили в КуZбассе

12 октября 2023 года сотрудники уполномоченного по правам человека в КуZбассе приняли участие в выездном заседании комитета по делам ветеранов, социальной политике и здравоохранению Парламента КуZбасса, которое прошло в региональном отделении Государственного фонда «Защитники Отечества».

12.10 2023

В Государственной научной библиотеке КуZбасса проведена правовая консультация

11 октября 2023 года главным консультантом-юрисконсультом аппарата уполномоченного Н.В. Зюриной совместно со специалистом Государственного Юридического бюро Кузбасса проведена правовая консультация на площадке сектора правовой и социальной информации ГАУК «Государственная научная библиотека КуZбасса им. В.Д. Федорова».

11.10 2023

КуZбасс представил концепцию стенда региона на ВДНХ

На прошедшей онлайн-пресс-конференции, посвященной подготовке регионов Сибири к Международной выставке-форуму «Россия» на ВДНХ журналистам рассказали, чем будет удивлять гостей стенд «КуZбасс. Будущее здесь».

11.10 2023

Уполномоченным КуZбасса подготовлен специальный доклад «О реализации прав кузбассовцев при переселении из ветхого и аварийного жилья, признанного непригодным для проживания в результате ведения горных работ»

Специальный доклад подготовлен уполномоченным по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе в соответствии со ст. 17 Закона Кемеровской области - КуZбасса от 20.11.2020 № 131-ОЗ «Об уполномоченном по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе».

09.10 2023

Строительство университетского кампуса КемГУ в Кемерово

Губернатор КуZбасса С.Е. Цивилев вместе с журналистами и блогерами проинспектировал строительство ключевого студенческого объекта — кампуса КемГУ в Кемерове. Реконструкция на бульваре Строителей, 49 ведется в рамках нацпроекта «Наука и университеты», инициированного Президентом России В.В. Путиным. Для этого была выделена федеральная целевая субсидия более 1,6 млрд рублей.

09.10 2023

Обращение жительницы г. Кемерово на контроле уполномоченного

На личном приеме, в рамках Международной декады инвалидов в МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки с осуществлением медицинской реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата № 100» к уполномоченному по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе обратилась жительница г. Кемерово.

09.10 2023

В КуZбассе выбирают имя неофициальному символу региона на выставке-форуме «Россия»

Мягкая игрушка – ящер-попугай станет приятным сюрпризом для маленьких гостей кузбасского павильона на выставке-форуме «Россия». Она откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве, а 16 ноября там стартует день нашего региона.