Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

21.10 2016

Подписание протокола к Соглашению о сотрудничестве и взаимодействии

  21 октября 2016 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков и начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кемеровской области Ю.Н. Ларионов подписали протокол в дополнение к Соглашению от 14 ноября 2012 года «О сотрудничестве и взаимодействии». Настоящий протокол заключен исходя из необходимости обеспечения эффективного контроля за соблюдением гарантий прав и свобод человека и гражданина в сфере миграционных отношений и с целью повышения эффективности совместных действий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. Актуальность подписания протокола обусловлена упразднением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы и передачей Министерству внутренних дел Российской Федерации их полномочий согласно Указу Президента от 05 апреля 2016г № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».

20.10 2016

Комиссия по вопросам помилования

20 октября уполномоченный по правам человека Н.А.Волков принял участие в заседании комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области.

20.10 2016

Митинг, посвященный 96-летию образования войск связи в России

20 октября в парке им. Г.К. Жукова состоялся митинг, посвященный 96-летию образования войск связи в России. На него собрались как представители власти и молодые кадеты, так и выпускники, ветераны, преподаватели Кемеровского высшего военного училища связи.

19.10 2016

Сессия областного Совета народных депутатов

  19 октября 2016 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков принял участие в заседании 47 сессии Совета народных депутатов Кемеровской области.

17.10 2016

Рабочая встреча с военным комиссаром Кемеровской области

17 октября в областном военном комиссариате состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волкова и военного комиссара области Г.В. Воробьева.

12.10 2016

Учебный семинар для недавно избранных уполномоченных по правам человека в субъектах РФ

12-14 октября 2016 года в пригороде Санкт-Петербурга - Пушкине в Центре подготовки руководителей состоялся трехдневный семинар-тренинг для уполномоченных по правам человека в субъектах РФ. В семинаре приняли участие в качестве слушателей уполномоченные по правам человека из десяти субъектов РФ: в республиках Коми - Н.Н. Быковская и Северная Осетия - Алания -  Э.С. Валиев, в Удмуртской - В.В. Соломенников и Чувашский - Ю.С. Кручинин, а также во Владимирской - Л.В. Романова, Вологодской - О.А. Димони,  Кировской - А.Г. Панов, Курганской - Г.П. Порохин, Новгородской - А.А. Бойцев, и Ярославской -  С.А. Бабуркин областей. В качестве экспертов на семинар были приглашены уполномоченные по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков, в  Свердловской области Т.Г. Мерзлякова и в г.Санкт-Петербург А.В. Шишлов. Также в семинаре принял участие сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ    А.М. Иванов. Преподавателями на семинаре выступили президент СПб центра СТРАТЕГИЯ А.Ю.Сунгуров и вице-президент центра А.Л. Нездюров.

11.10 2016

Постинтернатное сопровождение детей-сирот

11 октября 2016г. начальник юридического отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Е.С.Камалдинова приняла участие в расширенном заседании комиссии Общественной палаты Кемеровской области по социальной политике и качеству жизни населения по вопросу «Постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Кемеровской области: проблемы и пути их решения».

11.10 2016

Абилимпикс 2016

11 октября 2016 года сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области приняли участие в торжественном открытии первого регионального чемпионата международного движения «Абилимпикс 2016», проходившего в ГПОУ Профессиональный колледж  г.Новокузнецка.

10.10 2016

Прием граждан в г. Кемерово

10 октября уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков  провел личный прием граждан в г. Кемерово.

07.10 2016

46 внеочередная сессия областного Совета народных депутатов

  7 октября 2016 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков принял участие в заседании 46 внеочередной сессии Совета народных депутатов Кемеровской области.