Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

10.08 2016

Посещение спецприемника по г.Новокузнецку

  10 августа2016г. уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков посетил специальный приёмник УВД по г.Новокузнецку.

09.08 2016

Социальное жилье в Кузбассе

9 августа уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в расширенном заседании комиссии Общественной палаты Кемеровской области по социальной политике и качеству жизни населения по вопросу «Социальное жилье в Кузбассе: каким ему быть».

08.08 2016

Прием граждан в г.Кемерово

8 августа уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков провел прием граждан в администрации Кемеровской области. Обращения, с которыми граждане обратились к уполномоченному, касались вопросов предоставления жилых помещений, мер социальной поддержки и др.

04.08 2016

Заседание коллегии ФССП КО

4 августа 2016 года состоялось заседание коллегии Управления федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области, на котором были подведены итоги деятельности за 1 полугодие 2016 года.

01.08 2016

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Избирательной комиссией Кемеровской области

  1 августа 2016 года уполномоченный по правам человека Н.А. Волков и председатель Избирательной комиссии Кемеровской области Ю.П. Емельянов подписали новое Соглашение о  сотрудничестве и взаимодействии.

01.08 2016

Рабочая встреча с представителями ГУ МВД по Кемеровской области

  1 августа 2016 года прошла рабочая встреча уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волкова с начальником отдела организации охраны и конвоирования, специальных учреждений полиции управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Кемеровской области А.Н. Богучаровым и его заместителем И.Н. Кривошеевым.

27.07 2016

Проверка ИВС г. Мариинска

27 июля 2016 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков посетил ИВС Отдела МВД России по Мариинскому району с целью проверки хода устранения выявленных ранее в изоляторе нарушений санитарно-эпидемиологических норм и требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

27.07 2016

Посещение ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Кемеровской области

  27 июля 2016 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков посетил ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Кемеровской области, в ходе рабочей встречи с начальником учреждения - подполковником внутренней службы Мухачевым М.А. и заместителем начальника по кадрам и воспитательной работе -  подполковником внутренней службы Кировым В.В. были обсуждены вопросы о ходе подготовки учреждения к предстоящим выборам.

27.07 2016

Комиссия по вопросам помилования

  27 июля 2016 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в работе комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области. На комиссии было рассмотрено 22 ходатайства осужденных, десять из которых в присутствии самих заявителей. По четырем ходатайствам принято решение о помиловании.     

21.07 2016

Рабочая поездка в Чебулинский муниципальный район

  21 июля 2016 года состоялась рабочая поездка уполномоченного по правам человека в Кемеровской области в Чебулинский муниципальный район.