Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

01.04 2015

Рабочее совещание в СНД

1 апреля ведущий консультант-юрисконсульт Е.С.Камалдинова приняла участие в совещании, организованном комитетом по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Совета народных депутатов Кемеровской области (председатель И.Н.Синицына), посвященном проблеме доставки  инвалидов I и II групп, страдающих почечной недостаточностью, из территорий муниципальных образований в отделения хронического гемодиализа медицинских учреждений области.

27.03 2015

Семинар с общественными помощниками

  27 марта в Кемерове состоялся семинар с общественными помощниками Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области в муниципальных образованиях.

27.03 2015

Всероссийский форум социальных работников

  27 марта в г.Ярославль состоялся Всероссийский форум социальных работников.

27.03 2015

Профилактика семейно- бытовых конфликтов

27 марта 2015 года в ГУ МВД России по Кемеровской области в режиме видеоконференции состоялось заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений по вопросам «О мерах по профилактике семейно-бытовых конфликтов, домашнего насилия и предупреждению преступлений на бытовой почве», «О практике реализации положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающих возложение при назначении административного наказания на лицо пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

26.03 2015

Заседание круглого стола

26 марта начальник юридического отдела Л.В.Косарева приняла участие в работе круглого стола «Вопросы развития общественной экспертизы законопроектов», организованного комитетом по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Совета народных депутатов Кемеровской области (предс. А.В.Синицын).

26.03 2015

Защита конституционных прав человека и гражданина

26 марта 2015 года Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области  Н.А.Волков принял участие в пленарном заседании Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Новосибирской области «Защита конституционных прав человека и гражданина».

25.03 2015

Сессия областного Совета народных депутатов

25 марта кузбасские законодатели провели заседание двадцать третьей сессии Совета народных депутатов Кемеровской области.
В работе сессии приняли участие Главный федеральный инспектор в Кемеровской области И.В.Колесников, начальник Главного управления МВД РФ по Кемеровской области ЮН.Ларионов, Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков, заместители Губернатора Кемеровской области, руководители федеральных структур, председатели городских и районных Советов народных депутатов, представители прокуратуры, юстиции, общественных организаций, СМИ и др.

25.03 2015

Назначение общественного помощника

25 марта 2015 года в соответствии со ст.38 Закона «Об Уполномоченном по правам человека в Кемеровской области»  Н.А.Волков своим распоряжением  назначил Пушенко Марину Павловну общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области  по Краснобродскому городскому округу. 

25.03 2015

Открытие центра правовой информации

  25 марта в  селе Шевели Крапивинского муниципального района в на базе модельной библиотеки открылся 7-ой по счету в районе Публичный центр правовой информации. В открытии центра приняла участие Н.С.Козутина, общественный помощник уполномоченного по правам человека в Кемеровской области по Крапивинскому муниципальному району.

24.03 2015

Заседание антинаркотической комиссии

  24 марта 2015г. Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в заседании антинаркотической комиссии Кемеровской области.