Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

10.04 2015

День памяти узников фашизма

  10 апреля на Аллее Героев в городе  Кемерово   состоялся митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. 11 апреля 1945 года восстали узники фашистского концлагеря Бухенвальд и к приходу американских войск разоружили охрану лагеря.

10.04 2015

Лекция в СИЗО-1

  10 апреля 2015 года начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Л.В.Косарева выступила с лекцией перед сотрудниками ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Кемеровской области в г.Кемерово.

10.04 2015

Совет по делам инвалидов

10 апреля члены совета по делам инвалидов обсудили задачи на 2015 год по программе «Доступная среда».

02.04 2015

Заседание штаба по финансовому мониторингу

2 апреля 2015 года прошло очередное заседание штаба по финансовому мониторингу, обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Кемеровской области.

02.04 2015

Союзное государство Россия-Беларусь

  2 апреля  2015 года исполнилось ровно  16 лет образованию Союзного государства Россия - Беларусь. По этому поводу состоялся информационный час «Братский союз: Кузбасс - Кемерово - Беларусь», посвященный 70-летию Великой Победы и Дню единения народов Беларуси и России. Инициатором его  стало Кемеровское областное представительство Международного союза общественных объединений  «Союзная Общественная Палата» (Россия - Беларусь) во главе с его председателем К.И.Высоцкой.

01.04 2015

Рабочее совещание в СНД

1 апреля ведущий консультант-юрисконсульт Е.С.Камалдинова приняла участие в совещании, организованном комитетом по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Совета народных депутатов Кемеровской области (председатель И.Н.Синицына), посвященном проблеме доставки  инвалидов I и II групп, страдающих почечной недостаточностью, из территорий муниципальных образований в отделения хронического гемодиализа медицинских учреждений области.

27.03 2015

Семинар с общественными помощниками

  27 марта в Кемерове состоялся семинар с общественными помощниками Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области в муниципальных образованиях.

27.03 2015

Всероссийский форум социальных работников

  27 марта в г.Ярославль состоялся Всероссийский форум социальных работников.

27.03 2015

Профилактика семейно- бытовых конфликтов

27 марта 2015 года в ГУ МВД России по Кемеровской области в режиме видеоконференции состоялось заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений по вопросам «О мерах по профилактике семейно-бытовых конфликтов, домашнего насилия и предупреждению преступлений на бытовой почве», «О практике реализации положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающих возложение при назначении административного наказания на лицо пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

26.03 2015

Заседание круглого стола

26 марта начальник юридического отдела Л.В.Косарева приняла участие в работе круглого стола «Вопросы развития общественной экспертизы законопроектов», организованного комитетом по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Совета народных депутатов Кемеровской области (предс. А.В.Синицын).