Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

11.04 2014

Рабочая встреча с председателем РО ДОСААФ России по Кемеровской области

  11 апреля Уполномоченный по правам человека Н.А.Волков встретился с председателем Регионального отделения ДОСААФ России Кемеровской области В.А.Гунченко. Поводом для встречи послужило коллективное обращение жильцов общежития, расположенного в пгт.Инской г.Белово, закрепленного за данной организацией на праве оперативного управления. Заявители считают, что им неправомерно отказывают в приватизации занимаемых ими жилых помещений, которые ранее им были предоставлены в качестве служебных на период их работы.

11.04 2014

Возложение цветов

  11 апреля 2014 года в г.Кемерово состоялось возложение цветов к памятнику жертвам фашизма. На сегодняшний день в областном центре проживает 132 бывших малолетних узника фашистских концлагерей.

10.04 2014

Назначение общественного помощника

  10 апреля 2014 в соответствии со ст.38 Закона «Об Уполномоченном по правам человека в Кемеровской области»  Н.А.Волков своим распоряжением  назначил Телегина Геннадия Алексеевича общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области  по Топкинскому муниципальному району.

08.04 2014

Мобильная социальная помощь

  8 апреля 2014г. на территории Крапивинского муниципального района состоялся комплексный выезд бригады мобильной социальной помощи в п.Зеленовский.

04.04 2014

Выездной прием граждан

  4 апреля Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков провел выездной прием граждан в администрации Топкинского муниципального района. Вёлся он по предварительной записи согласно объявленному графику.  В приеме граждан также приняли участие председатель районного Совета народных депутатов Т.А.Ишутина, специалисты отделов администрации.

04.04 2014

Посещение ИВС г.Топки

  4 апреля Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков совместно с заместителем начальника отдела организации охраны и конвоирования, спецучреждений полиции Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД России по Кемеровской области Е.Ю. Шевелёвым посетили с инспекционной проверкой изолятор временного содержания Отдела МВД России по Топкинскому району. Проверка изолятора временного содержания осуществлялась в присутствии  начальника ИВС С.А.Дымочки.

03.04 2014

Заседание Общественного Совета

  3 апреля 2014 года Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в заседании Общественного Совета при Управлении наркоконтроля по Кемеровской области.

02.04 2014

Заседание административной комиссии

2 апреля 2014 года помощник Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области по Междуреченскому городскому округу Ю.С.Каурдаков принял участие в заседании административной комиссии ФКУ КП-14.  Комиссия рассмотрела материалы в отношении 10 осужденных по вопросу предоставления условно-досрочного освобождения.  По 4 осужденным члены комиссии приняли положительное решение о  направлении материалов в суд для предоставления УДО.

01.04 2014

Союз- интеграция регионов

  1 апреля 2014г. в г.Кемерово прошел информационный час «Союз - интеграция регионов», посвященный Дню единения народов России и республики Беларусь.

01.04 2014

Посещение ИК-1 г.Мариинска

  1 апреля группа представителей государственных и общественных правозащитных институтов Кемеровской области посетили ИК-1 г.Мариинск.