Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

31.07 2014

Расширенное заседание коллегии Управления федеральной службы судебных приставов по КО

31 июля 2014г. состоялось расширенное заседание коллегии Управления федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области «Об итогах деятельности УФССП России по Кемеровской области в первом полугодии 2014 года и мерах по активизации работы во втором полугодии 2014 года».

30.07 2014

Заседание рабочей группы Общественной палаты Кемеровской области

30 июля 2014г. по инициативе руководителя межкомиссионной рабочей группы по организации экспертной деятельности Общественной палаты Кемеровской области Н.В. Янкина состоялась встреча участников рабочей группы по подготовке и проведению круглого стола на тему «О соблюдении законодательства Российской Федерации в Кемеровской области по организации выдворения за пределы Российской Федерации иностранных гражданин или лиц без гражданства».

24.07 2014

Заседание комиссии по вопросам помилования

24 июля 2014г.  Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области  Н.А.Волков принял участие в выездном заседании комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области.

10.07 2014

Прошло очередное заседание штаба по финансовому мониторингу

10 июля 2014г. Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области  Н.А.Волков принял участие в очередном заседании штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей Кемеровской области.

02.07 2014

Рабочая встреча Уполномоченного с председателем СНД Косяненко Е.В.

2 июля состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волкова с председателем СНД Кемеровской области Е.В. Косяненко  и председателем комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления, связям с общественностью и средствами массовой информации СНД Кемеровской области А.В. Синицыным.

02.07 2014

Сессия областного Совета народных депутатов

  2 июля Кузбасский омбудсман Н.А.Волков принял участие в заседании тринадцатой сессии Совета народных депутатов Кемеровской области.

01.07 2014

Посещение учреждения временного содержания иностранных граждан

1 июля Н.А.Волков посетил специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Кемеровской области.

01.07 2014

Рабочая встреча с заместителем Губернатора Н.Ю. Вашлаевой

1 июля состоялась рабочая встреча Уполномоченного с заместителем Губернатора Кемеровской области по природным ресурсам и экологии Н.Ю.Вашлаевой. В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации гарантий прав коренных малочисленных народов, предусмотренных Федеральным законом от 30.04.1999 №82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов РФ», проблемы ведения традиционной хозяйственной деятельности на территориях исконной среды обитания, пути их решения.

30.06 2014

Заседание антинаркотической комиссии

30 июня в Администрации Кемеровской области состоялось заседание Антинаркотической комиссии.

27.06 2014

Информационный буклет

27 июня 2014 года прокуратура  города Березовского при участии помощника Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области по Березовскому городскому округу А.Н. Звягина выпустила информационный буклет «Основные права ребенка и способы их защиты». Буклет предназначен для распространения среди несовершеннолетних, находящихся в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием детей.