Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

16.10 2013

Посещение психоневрологического интерната

16 октября Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков совместно с начальником управления социальной защиты населения администрации Тайгинского городского округа Т.Г.Экштаин посетили государственное бюджетное стационарное учреждение «Тайгинский психоневрологический интернат», относящийся к ведению департамента социальной защиты населения Кемеровской области.

15.10 2013

Годовщина образования Мариинской епархии

  15 октября 2013г. руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Т.П.Малыхина приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном первой годовщине образования Мариинской епархии. Мариинская епархия образована решением Священного Синода от 26 июля 2012г. путем выделения из состава Кемеровской епархии.
Правящему архиерею Синод постановил иметь титул «Мариинский и Юргинский».  Епархия объединяет православные приходы в административных границах Анжеро-Судженского, Тайгинского и Юргинского городских округов, а также Ижморского, Мариинского, Промышленновского, Тисульского, Топкинского, Тяжинского, Чебулинского, Юргинского, Яйского и Яшкинского муниципальных районов Кемеровской области.

09.10 2013

Выездной прием в г.Полысаево

  9 октября Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков провел выездной прием граждан в администрации Полысаевского городского округа. Вёлся он по предварительной записи согласно объявленному графику.  В приеме граждан также приняли участие председатель городского Совета народных депутатов О.И.Станчева, специалисты органа местного самоуправления.

07.10 2013

За достойный труд

7 октября во Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!» в Федерации профсоюзных организаций Кузбасса состоялось собрание профсоюзного актива Кемеровской области.

04.10 2013

Рабочая встреча с председателем областного суда

  4 октября состоялась рабочая встреча Н.А.Волкова с председателем Кемеровского областного суда А.А.Дороховым. В ходе встречи было обсуждены  перспективы сотрудничества сторон и возможные формы их взаимодействия в вопросах защиты прав и свобод человека и гражданина. Сторонами также принято решение о проведении в ближайшее время совместного мероприятия, посвященного 20-летию Конституции РФ, с участием представителей судейского сообщества Кузбасса, членов экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Кемеровской области, представителей исполнительных органов государственной власти и др. В ходе мероприятия планируется заключение Соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Кемеровской области и  Кемеровским областным судом.

03.10 2013

Прием граждан в г.Кемерово

3 октября Уполномоченный по правам человека Н.А.Волков провел личный прием граждан в городе Кемерово.  К рассмотрению Уполномоченным приняты обращения по вопросам обеспечения граждан из числа сирот жилыми помещениями, соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду.  Данные вопросы будут решаться совместно с Роспотребнадзором, прокуратурой Кемеровской области и  органами местного самоуправления.

03.10 2013

Заседание штаба по финансовому мониторингу

3 октября 2013 года состоялось очередное заседание штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики Кемеровской области.

02.10 2013

Общественный совет детей

2 октября 2013г. состоялось заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области.

01.10 2013

Правовое поле пенсионера

  1 октября 2013 года начальник юридического отдела Л.В.Косарева приняла участие в традиционной благотворительной акции «Правовое поле пенсионера», приуроченной к Международному дню пожилых людей. Акция проводится отделом «Публичный центр правовой и социальной информации» областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова с октября 2003 года и стала ежегодным актуальным мероприятием для многих территорий Кузбасса.

01.10 2013

Заседание аттестационной комиссии

1 октября 2013г. в Управлении федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области состоялось заседание аттестационной комиссии. 12  человек из городов и районов области - приставы-исполнители, главные специалисты-эксперты (дознаватели), начальники отделов и приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов успешно сдали квалификационный экзамен и прошли аттестацию на соответствие замещаемой должности.