Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

15.08 2013

Заседание комиссии по вопросам помилования

15 августа 2013 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области.

08.08 2013

Заседание штаба по финансовому мониторингу

8 августа 2013 года Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в заседании штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики Кемеровской области.

18.07 2013

Выездное заседание комиссии по вопросам помилования

18 июля 2013 года в ИК-44 г. Белово состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области.

16.07 2013

Круглый стол по вопросам использования средств материнского капитала

16 июля по инициативе Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области состоялся Круглый стол по выработке механизмов дополнительного контроля в сфере использования средств материнского (семейного) капитала. В его работе приняли участие  Федеральный инспектор в Кемеровской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе А.Ю.Колесников, представители органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления, прокуратуры Кемеровской области, ГУ МВД России по Кемеровской области, Отделения Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области, Управления Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области, члены Экспертного совета при Уполномоченном и др.

28.06 2013

Круглый стол с сотрудниками Роспотребнадзора

28 июня на базе Института экономики и управления Кузбасского государственного технического университета им.Т.Ф.Горбачёва состоялся Круглый стол с участием Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волкова и сотрудников территориальных отделов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области. Проведение подобных мероприятий предусмотрено недавно подписанным Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным и Управлением Роспотребназдора по Кемеровской области. В ходе встречи были обсуждены проблемы реализации задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и алгоритм взаимодействия сторон в проведении проверок по поступающим Уполномоченному обращениям граждан.

26.06 2013

Межведомственное совещание

26 июня 2013 года в администрации Кемеровской области состоялось межведомственное совещание по трудовой деятельности мигрантов в Кузбассе. Мероприятие было подготовлено по поручению Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева. В нём приняли участие заместитель Губернатора по экономике и региональному развитию Д.В.Исламов, представители главного финансового управления области, Управления Федеральной миграционной службы Кемеровской области, ГУ МВД России по Кемеровской области, департамента труда и занятости населения, департамента административных органов, департамента образования и науки, департамента охраны здоровья населения, аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области и др. На совещании были выработаны меры по пресечению нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан.

25.06 2013

Информационный бюллетень

  25 июня 2013 года вышел в свет Информационный бюллетень Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области «Права человека в Кузбассе» № 2 - 2013.

25.06 2013

Заседание Общественного совета

25 июня 2013г. Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в заседании Общественного совета при Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области.

24.06 2013

Заседание Координационного совета

24 июня 2013 года в г.Москве в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына состоялось заседание Координационного совета российских уполномоченных по правам человека.

22.06 2013

Возложение цветов

  22 июня 2013г. в день памяти и скорби Губернатор Кемеровской области  А.Г.Тулеев вместе с ветеранами возложил цветы к памятнику героям-кузбассовцам в Кемерове.