Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

11.02 2013

Личный прием граждан в г.Кемерово

11 февраля Уполномоченный провел личный прием граждан в г.Кемерово. К рассмотрению Уполномоченным приняты обращения по вопросам устранения шума из подвального помещения многоквартирного дома, вызванного работой установленного там оборудования, несогласия с размером денежной выплаты, предоставленной на приобретение жилья взамен сносимого, жалоба на неправомерные, по мнению заявителя, действия администрации Кемеровского района по вопросу предоставления земельного участка и др. По принятым обращениям Уполномоченным направлены запросы в соответствующие органы государственной власти и местного самоуправления. По остальным вопросам гражданам даны юридические консультации о порядке решениях их вопросов.

08.02 2013

Инаугурация главы г.Кемерово

  8 февраля 2013г. Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном вступлению в должность главы города Кемерово В.К.Ермакова.

07.02 2013

Форум депутатов Кузбасса

  7 февраля 2013г. состоялся форум депутатов Кузбасса, посвященный 70-летию Кемеровской области.

01.02 2013

Международная конференция омбудсманов

31 января - 1 февраля Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в международной конференции «Эффективность института Уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации: общественные ожидания, подходы, критерии» в г.Самара.

31.01 2013

Заседание штаба по финансовому мониторингу

31 января состоялось первое в новом году заседание областного штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики, в котором приняла участие начальник юридического отдела Л.В.Косарева Итоги работы штаба за 2012 год в своем выступлении подвел первый заместитель Губернатора В.П.Мазикин. В частности, он отметил, что в результате реализации мер, выработанных штабом, предприятиями, имеющими задолженность по налоговым платежам, в областной и муниципальные бюджеты, а также на выплату просроченной задолженности по заработной плате направлено более 1 млрд. 700 млн. рублей, на предложенные работодателями вакансии было трудоустроено более 50 тыс. кузбассовцев. Он подчеркнул, что главной задачей штаба является использование всех механизмов действующего законодательства в работе с убыточными предприятиями и предприятиями-банкротами, с целью защиты трудовых прав работников, а также исполнения обязательств по уплате налогов в бюджет и внебюджетные фонды.

30.01 2013

Построим дом для сирот

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека поддержали инициативу Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева о строительстве 100-квартирного жилого дома для детей-сирот, который планируется  построить уже в 2013 году за счет личных средств кузбассовцев. Сегодня на специальный счет, открытый в Главном финансовом управлении Кемеровской области, ими перечислен однодневный заработок.

30.01 2013

Общественно- консультативный совет

  30 января 2013г. состоялось заседание Общественно-консультативного совета при Управлении федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области.

29.01 2013

Сессия областного Совета народных депутатов

  29 января начальник юридического отдела Косарева Л.В. приняла участие в 57 сессии Совета народных депутатов Кемеровской области. На сессии был принят ряд законов, инициированных Губернатором Кемеровской области А.Г.Тулеевым, направленных на усиление мер социальной поддержки приемным родителям, опекунам и семьям-усыновителям.

24.01 2013

Коллегия ГУФСИН Кемеровской области

24 января в Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Кемеровской области состоялась коллегия «Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности уголовно-исполнительной системы области за 2012 год и определение приоритетных задач на 2013 год».

19.01 2013

Историко- правовая олимпиада

19 января 2013г. в качестве почетного гостя Уполномоченный принял участие в IV Областной историко-правовой олимпиаде на иностранных языках, посвященной «40-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия (1972 г.)», состоявшейся в Кемеровском государственном университете.