Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

16.11 2012

Бюджетное послание

  16 ноября состоялась 54-я сессия Совета народных депутатов Кемеровской области. 

15.11 2012

Научно-практическая конференция

  15 ноября Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в XII научно-практической конференции «Уголовно-исполнительная система сегодня: взаимодействие науки и практики», которая проходила в ФКОУ ВПО Кузбасский институт ФСИН России в г.Новокузнецке.

14.11 2012

Подписание соглашения о взаимодействии

  14 ноября между Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кемеровской области в лице Ю.Н.Ларионова и Уполномоченным по правам человека в Кемеровской области в лице Н.А.Волкова  было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Соглашение определяет совместные действия Сторон в сфере укрепления правопорядка и обеспечения безопасности основ конституционного строя, защиты и восстановления прав и свобод граждан, правового просвещения.

13.11 2012

Рабочая встреча

  13 ноября состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волкова с Управляющим Отделением Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области В.А.Стариковым.  В ходе встречи обсуждалась ситуация, когда граждане не могут подтвердить свой трудовой стаж или индивидуальный трудовой заработок, влияющие на размер начисленной им пенсии. Участники встречи подчеркнули необходимость понимания работающих граждан, получающих «серую зарплату» или зарплату «в конвертах», что на размер пенсии в первую очередь влияют размер страхового стажа и начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование. Одновременно необходимо и повышение ответственности работодателей за соблюдение ими норм трудового законодательства.

09.11 2012

Рабочее совещание

9 ноября 2012 года Пермякова С.И.  приняла участие в совещании, организатором которого выступило управление  государственного заказа Кемеровской области.

08.11 2012

Научно-практическая конференция

  8 ноября Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в работе региональной научно-практической конференции «Институт Уполномоченного по правам человека в системе специальной государственной правозащиты», проводимой Алтайским краевым Законодательным Собранием совместно с Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае.

06.11 2012

Посещение исправительной колонии

  6 ноября Н.А.Волков посетил ФКУ ИК-43. Перед осмотром учреждения состоялась встреча Уполномоченного с начальником ГУФСИН России по Кемеровской области К.Г.Антонкиным и начальником колонии А.С.Терюшковым. Темой беседы стали проблемы, с которыми в своих письмах обращаются осужденные к  Уполномоченному.

01.11 2012

Поздравление приставов

1 ноября 2012г. кузбасские судебные приставы отметили свой профессиональный праздник.

01.11 2012

Заседание штаба по финансовому мониторингу

1 ноября 2012г. Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков принял участие в очередном заседании штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики Кемеровской области.

01.11 2012

Конкурс журналистов

1 ноября 2012 года Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области объявляет областной конкурс журналистов и авторских коллективов на лучшее освещение темы прав человека, посвященный 70-летию Кемеровской области.
Цель конкурса - привлечь внимание СМИ и общественности к проблемам обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в Кузбассе, способствовать восстановлению нарушенных прав, правовому просвещению в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, распространению опыта органов государственной власти и местного самоуправления в Кемеровской области по соблюдению и защите прав человека, развитию творческого потенциала и повышению активности журналистов и творческих коллективов в освещении правозащитной тематики.
К участию в конкурсе приглашаются журналисты и редакционные коллективы федеральных, региональных, городских и районных газет, ежедневных и других периодических изданий, информационных агентств, телевидения, радиовещания и всех форм СМИ. К рассмотрению принимаются отдельные публикации, программы или серии публикаций, циклы теле- и радиопрограмм, фоторепортажи и видеофильмы различных жанров одного или нескольких авторов по тематике, связанной с соблюдением и защитой прав человека в области.
Все представленные на конкурс работы пройдут экспертную оценку в жюри конкурса, возглавляемом Уполномоченным по правам человека в Кемеровской области. Итоги конкурса будут подведены к 26 января 2013 года.
По итогам конкурса будут объявлены победители с вручением денежной премии:
1 место - 10 тысяч рублей;
2 место - 5 тысяч рублей;
3 место - 3 тысячи рублей;
Две поощрительных премии по 1 тысяче рублей.
Приглашаем журналистов принять активное участие в конкурсе правозащитных публикаций.
Соискатели конкурса представляют свои работы в жюри конкурса не позднее 20 января 2013 года по адресу: 650000, г. Кемерово, пр-т Советский, 63, Уполномоченному по правам человека в Кемеровской области с пометкой «На конкурс журналистов, посвященный 70-летию Кемеровской области».