Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

22.11 2011

Круглый стол Уполномоченных по правм человека в РФ

  22-23 ноября 2011г. в г.Самара состоялся круглый стол Уполномоченных по правам человека в Российской Федерации на тему «Соотношение судебных и несудебных органов в защите прав человека». Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации и Генеральный Директорат по Правам Человека и Правовым Отношениям Совета Европы.

18.11 2011

Открытие губернского центра спорта

  18 ноября 2011г. руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Т.П.Малыхина приняла участие в торжественном открытии нового губернского центра спорта "Кузбасс".

18.11 2011

Выездной прием в Крапивинском районе

18 ноября 2011г. Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков провел выездной прием граждан в Крапивинском муниципальном районе. Основные вопросы, с которыми граждане обратились к Уполномоченному, касались предоставления жилья, порядка защиты прав граждан в судебных органах.

18.11 2011

Посещение ИВС

18 ноября 2011г. Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков, консультант-юрисконсульт Х.С.Камалдинова, посетили с инспекционной проверкой изолятор временного содержания отдела МВД России по Крапивинскому району. Проверка изолятора временного содержания осуществлялась в присутствии начальника ИВС Н.Н.Юркина.

17.11 2011

Заседание комиссии по вопросам помилования

17 ноября 2011г. Уполномоченный по правам человека Н.А.Волков принял участие в заседании комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области.

17.11 2011

Сессия областного Совета народных депутатов

17 ноября 2011г. состоялась 42 сессия Совета народных депутатов Кемеровской области.

16.11 2011

Выездная юридическая консультация

  16 ноября 2011г. начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Косарева Л.В. приняла участие в проведении юридических консультаций для осужденных женщин ИК-50 г.Юрга. Мероприятие было организовано помощником начальника ГУФСИН России по Кемеровской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе И.А.Хохловой. Перед началом работы состоялась встреча с и.о.начальника колонии С.В.Борисовым и с сотрудниками учреждения, занимающимися вопросами социальной поддержки осужденных. По большинству вопросов необходимые разъяснения и рекомендации были даны во время проведения приема (оказание специализированной медицинской помощи, порядок получения посылок от родственников, восстановление родительских прав, оформление различного рода доверенностей, получение гражданства и др.). Для решения некоторых вопросов  Уполномоченным по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волковым будут сделаны дополнительные запросы в органы государственной власти и местного самоуправления. Полученная информация будет предана осужденным.

15.11 2011

Выступление перед студентами

15 ноября 2011г. Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волков выступил с лекцией перед студентами КемГУКИ.

14.11 2011

Прием граждан в г.Кемерово

14 ноября 2011г. Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков провел личный прием граждан в г.Кемерово. Большая часть вопросов, с которыми граждане обратились к Уполномоченному, касалась различных аспектов жилищной проблемы - погашение ипотечного кредита; предоставление социальной выплаты по программе сноса ветхого жилищного фонда, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных (сланцевых) шахтах непригодным для проживания по критериям безопасности; предоставление жилья вдове ветерана Великой Отечественной войны и др. Для оказания содействия гражданам в решении их проблем, по принятым обращениям будут сделаны дополнительные запросы в органы государственной власти и местного самоуправления Кемеровской области.

10.11 2011

Торжественное собрание

10 ноября 2011г. Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области  Н.А.Волков принял участие в Торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел.