Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

27.11 2010

Первый всероссийский социальный форум

  27 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге состоялся Первый всероссийский социальный форум «Защита детей. Модернизация государственной семейной политики в 2010-2020 гг.», организаторами которого выступили всероссийская политическая партия «Единая Россия» и Правительство Санкт-Петербурга.

24.11 2010

Совещание рабочей группы

24 ноября 2010г. начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Л.В.Косарева приняла участие в совещании рабочей группы, которое состоялось в комитете по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности (председатель В.А.Волчек) Совета народных депутатов Кемеровской области. Темой обсуждения стал проект Закона Кемеровской области «О выборах в органы местного самоуправления в Кемеровской области». С учетом мнений всех присутствующих законопроект рекомендован к представлению на очередной сессии областного совета.

18.11 2010

На защите детства

  18 ноября 2010 года в социально реабилитационном центре города Кемерово состоялась Областная научно-практическая конференция «На защите детства: Без жестокости и насилия».

18.11 2010

Встреча с ветераном ВОВ

  18 ноября 2010г. в аппарате Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области состоялась встреча  Н.А.Волкова с ветераном Великой Отечественной войны, выпускником Кемеровского военного пехотного училища 1943 года Григорьевым Иваном Александровичем.

17.11 2010

Бюджетное послание

  17 ноября 2010 года, на тридцатой сессии Совета народных депутатов Кемеровской области губернатор А.Г.Тулеев выступил с бюджетным посланием.

16.11 2010

Совещание рабочей группы

16 ноября 2010г. начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Л.В.Косарева приняла участие в совещании рабочей группы, которое состоялось в комитете по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности (председатель В.А.Волчек) Совета народных депутатов Кемеровской области. Присутствующие обсудили законодательное предложение председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов А.Г.Любимова об инициировании перед Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации внесения изменений в статью 27 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части расширения полномочий территориального общественного самоуправления.

16.11 2010

Посещение социального приюта

16 - 17 ноября 2010 года Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В.Кислицын совместно с юрисконсультом аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области М.Ф.Лиференко провел выездную плановую проверку в Муниципальном учреждении  «Социальный приют для детей и подростков «Берег Надежды»» г.Новокузнецк. Проверка на тему «Соблюдение государственных социальных гарантий, обеспечивающих социальную поддержку детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организована совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Кемеровской области. От управления участие в выездной проверке принял участие главный специалист-эксперт отдела лицензирования и государственного контроля медико-социальной помощи Гончарова Г.М.

11.11 2010

Международная конференция в г.Пермь

  11 и 12 ноября 2010г. в г.Пермь состоялась международная конференция на тему «Реализация Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод: проблемы и перспективы». Мероприятие приурочено к 60-летию Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

10.11 2010

Семинар уполномоченных по правам ребенка

  10 ноября 2010 года в Москве состоялся Съезд-семинар «Приоритетные направления деятельности в сфере обеспечения прав детей на современном этапе», на который приехали уполномоченные по правам ребенка более чем из пятидесяти регионов России - центральное мероприятие года, посвященное теме защиты прав и интересов ребенка, рассматривающее данную тематику во всем многообразии аспектов. Участие в работе семинара принял Уполномоченный по правам ребенка-заместитель Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

09.11 2010

Российско-французская конференция

  9 ноября.2010 года в Москве состоялась российско-французская конференция «Защита детей от насилия», которая привлекла огромное внимание со стороны российских и французских государственных и общественных деятелей, представителей неправительственных организаций и журналистов.