Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

29.10 2010

Памяти жертв политических репрессий

  29 октября 2010г. в г.Кемерово состоялся митинг и возложение цветов к памятнику жертвам политических репрессий.

28.10 2010

Памяти жертв политических репрессий

  28 октября 2010г. в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д.Федорова состоялась встреча жителей Центрального района г.Кемерово, подвергшимся политическим репрессиям и признанных реабилитированными. Встреча проходила в преддверии Государственного дня Памяти жертв политических репрессий и была организована по инициативе Совета Ветеранов Центрального района. В беседе с гостями приняли участие сотрудники библиотеки, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области, специалисты управления социальной защиты населения г.Кемерово. Для участников встречи  была организована экскурсия по выставочным залам библиотеки.

28.10 2010

145 лет Институту судебных приставов

  28 октября 2010г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 145-летия образования Института судебных приставов России.

27.10 2010

Сессия народных депутатов Кемеровской области

  27 октября 2010 на 29-й сессии кузбасского парламента рассмотрен ряд социально значимых для региона законопроектов.

26.10 2010

Рейд по взысканию алиментов

  26 октября 2010г. состоялся рейд по взысканию алиментов с должников, организованный межрайонным отделом судебных приставов (МОСП) по Рудничному и Кировскому району г.Кемерово при участии Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Д.В.Кислицына, юрисконсульта аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области М.Ф.Лиференко. Мероприятие проведено в рамках Протокола о взаимодействии в сфере защиты прав материнства и детства, подписанного 20 сентября нынешнего года аппаратом Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области и УФССП России по Кемеровской области.

26.10 2010

Депутатские слушания областного Совета

  26 октября 2010г. на депутатских слушаниях рассмотрены особенности формирования областного бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 гг.  

21.10 2010

Посещение ИВС г.Мариинск

  21 октября Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков, консультант-юрисконсульт Х.С.Камалдинова и пресс-секретарь М.В.Катунина посетили с инспекционной проверкой изолятор временного содержания ИВС ОВД по Мариинскому муниципальному району. Проверка изолятора временного содержания осуществлялась в присутствии начальника ИВС И.И.Зеленина.

21.10 2010

Выездное заседание комиссии по помилованию

  21 октября в исправительном учреждении ИК-1 в г. Мариинск состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области.     

21.10 2010

Выездной прием граждан на территории Новокузнецкого района

  21 октября 2010 года уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В. Кислицын совместно с консультантом - юрисконсультом аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области М.Ф. Лиференко провел выездной прием граждан на территории Новокузнецкого района Кемеровской области. Прием граждан проведен с участием помощника Уполномоченного по правам человека в Новокузнецком районе  Н.В.Панфиловой. Граждане обращались к уполномоченному с просьбой о помощи в решении различных вопросов, в числе которых: исполнение алиментных обязательств родителей, распоряжение денежными средствами и защита жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все  заявления были разрешены на месте с привлечением должностных лиц органов управления образованием, опеки и попечительства, социальной защиты населения администрации Новокузнецкого района. 

20.10 2010

Семинар «Опека и попечительство над гражданами, признанными судом недееспособными или огра

  20 октября в г.Кемерово  состоялся семинар на тему «Опека и попечительство над гражданами, признанными судом недееспособными или ограниченно дееспособными». Организатором семинара выступила Ассоциация «Совет муниципальных образований Кемеровской области». К участию в семинаре были привлечены заместители глав органов местного самоуправления Кузбасса, сотрудники органов опеки и попечительства, представители региональных исполнительных органов, осуществляющих контроль и надзор в сфере опеки и попечительства.