Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

01.06 2010

День защиты детей

  1 июня 2010 года в Международный день защиты детей в ГУЗ «Кемеровский дом ребенка специализированный» (ул. Инициативная, 14 «а») проведено праздничное мероприятие, посвященное главному  празднику детства. Традиционно на праздник собираются представители органов и структур, курирующих работу учреждения, спонсорских организаций, СМИ и просто неравнодушных людей. Среди приглашенных были сотрудники Кузбасской таможни, Губернского банка, Русьбанка, Парка «Антошка», представители газеты «МК в Кузбассе», радиостанции «Хит-FM» и других организаций.

31.05 2010

Инспекторы по делам несовершеннолетних принимают поздравления

75 годовщину своей службы отмечают инспекторы по делам несовершеннолетних. В актовом зале ГУВД по Кемеровской области прошло торжественное мероприятие, на котором лучшие сотрудники ПДН, ветераны службы были награждены ведомственными и областными наградами. Состоялся праздничный концерт. В мероприятии принял участие уполномоченный по правам ребенка - заместитель уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Д.В.Кислицын. С приветственным словом и поздравлением перед собравшимися выступил начальник ГУВД по Кемеровской области генерал-лейтенант милиции Елин Александр Николаевич.

28.05 2010

Фестиваль творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов

  28 мая 2010г. в Государственной филармонии Кузбасса состоялся XVII фестиваль творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов города Кемерово «Надежда».

26.05 2010

Сессия народных депутатов Кемеровской области

  26.05.2010 состоялась двадцать пятая сессия Совета народных депутатов Кемеровской области. В работе сессии принял участие Уполномоченный по правам ребенка - заместитель уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Д.В.Кислицын.

25.05 2010

Слушания в СНД

  25 мая 2010г. консультант-юрисконсульт аппарата Уполномоченного К.Сейтмулдинова приняла участие в расширенных депутатских слушаниях в Совете народных депутатов Кемеровской области по теме: «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков».

25.05 2010

Посещение детского дома

  25 мая 2010 года уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В. Кислицын совместно с сотрудниками аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области М.Ф.Лиференко и М.В.Катуниной посетил муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом-школа № 95 «Дом детства»» в г.Новокузнецк.

21.05 2010

Общественный Совет при ГУФСИН

  21 мая 2010 года  состоялось выездное заседание Общественного Совета при ГУФСИН России по Кемеровской области. В заседании принял участие Уполномоченный по правам ребенка - заместитель уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Д.В.Кислицын.

19.05 2010

Внеочередная сессия кузбасского парламента

  19 мая 2010г. состоялась внеочередная сессия кузбасского парламента. Она была подготовлена в сжатые сроки для того, чтобы оперативно, без юридических проволочек, в законодательном порядке закрепить все обещанные формы поддержки семьям погибших и пострадавших от взрывов на шахте.

19.05 2010

Юристы за конституционные права

  19-21 мая 2010г. руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Малыхина Т.П. и начальник юридического отдела Косарева Л.В. приняли участие в научно-практическом семинаре «Реализация права граждан на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями органов государственной власти и должностными лицами», состоявшемся в г.Барнауле. Организаторами семинара стали Автономная некоммерческая организация «Юристы за конституционные права и свободы» («ЮРИКС»), Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае и Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Алтайская академия экономики и права (институт)».

13.05 2010

Селекторное совещание Павла Астахова с Геннадием Онищенко

13 мая 2010г. по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова состоялось совместное селекторное совещание с Главным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко. В совещании также приняли участие руководители региональных центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора и региональные уполномоченные по правам ребенка. От Кемеровской области участие в работе совещания принял, уполномоченный по правам ребенка- заместитель уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Кислицын Д.В.