Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

16.03 2024

Уполномоченный Кузбасса на «Кузбасс Первый»

Во время голосования на своем избирательном участке уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина ответила на вопросы журналистов «Кузбасс Первый».

16.03 2024

Уполномоченный КуZбасса посетил избирательный участок, расположенный в следственном изоляторе г. Кемерово

16 марта 2024 года  уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе З.Н. Волошина совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области - КуZбасса Н.В. Востриковой, начальником управления по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Администрации Правительства КуZбасса А.В. Зеленковым посетили ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Кемеровской области - КуZбассу с целью проверки хода голосования в местах принудительного содержания.    

15.03 2024

Выборы Президента Российской Федерации

15 марта 2024 года началось трехдневное голосование на выборах Президента России, все три дня голосования  в Кузбассе будут работать 1577 избирательных участка.

14.03 2024

Кузбасский уполномоченный принял участие в экспертной площадке Парламента КуZбасса

14  марта  2024  года  уполномоченный  по  правам  человека  в  Кемеровской  области  –  КуZбассе  З.Н. Волошина  приняла участие в экспертной площадке по вопросу «Транспортная доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья», организатором которой выступил комитет по делам ветеранов, социальной политике и здравоохранению Парламента КуZбасса.

14.03 2024

Уполномоченный КуZбасса провел личный прием граждан

14 марта 2024 года в приемной граждан Администрации Правительства КуZбасса уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина провела личный прием жителей региона. На прием обратилась кемеровчанка в интересах неопределенного круга лиц людей, страдающих одним из генетических заболеваний.

14.03 2024

Кузбасский омбудсмен принял участие в заседании Комиссии по правовому положению семьи

13 марта 2024 года уполномоченный КуZбасса в формате ВКС принял участие заседание Комиссии по правовому положению семьи Международного союза юристов совместно с Институтом государства и права РАН, Российской Ассоциацией международного права и Союзом юристов Москвы, проходившему  в конференц-зале Института государства и права РАН.

14.03 2024

Выборы Президента России

15, 16 и 17 марта 2024 года пройдут выборы Президента Российской Федерации.

14.03 2024

В Государственной научной библиотеке КуZбасса проведена консультация по правовым вопросам

13 марта 2024 года на площадке ГАУК «Государственная научная библиотека КуZбасса им. В.Д. Федорова» состоялось консультирование жителей Кузбасса сотрудником уполномоченного по правам человека в Кемеровской области - КуZбассе М.В. Катуниной совместно сотрудником ГКУ «Государственное юридическое бюро КуZбасса».

13.03 2024

Состоялось заседание рабочей группы при главном федеральном инспекторе КуZбасса

13 марта 2024 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе  З.Н. Волошина приняла участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе по Кемеровской области – КуZбассу по контролю за реализацией поручений и указаний Президента Российской Федерации.