Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

28.02 2024

Вмешательство уполномоченного КуZбасса позволило восстановить право на жилье

В адрес уполномоченного обратилась жительница г. Калтана. Заявитель пояснила, что ей как инвалиду с детства и в связи с признанием прежнего жилья аварийным, было предоставлено жилое помещение по договору социального найма. В качестве членов семьи нанимателя в договор была включена мать заявителя, ограниченная в родительских правах. После вселения в квартиру мать заявителя поселила в ней посторонних людей. Заявитель ввиду невозможности проживать в одном помещении с вышеуказанными людьми, ведущими асоциальный образ жизни, была вынуждена снимать себе другое жилье на возмездной основе.

27.02 2024

«Горячая линия» по соблюдению избирательных прав граждан

В аппарате уполномоченного по правам человека в КуZбассе работает «горячая линия» по мониторингу соблюдения прав граждан в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

23.02 2024

В Кузбассе проходят торжественные мероприятия ко Дню защитника Отечества

День защитника Отечества в России был учрежден в 1922 году как День Красной Армии. В 1949 году праздник был переименован в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. С 2002 года по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина дата получила название День защитника Отечества.   

22.02 2024

Уважаемые военнослужащие и ветераны! Уважаемые кузбассовцы!

День защитника Отечества - праздник воинской славы, доблести и гордости России, праздник мужества, благородства и чести!

 

22.02 2024

Помощник Кузбасского уполномоченного приняла участие в церемонии присвоения звания почетный гражданин округа

21 февраля 2024 года общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе по Новокузнецкому муниципальному округу М.Б.Евстюхина присутствовала на торжественной церемонии присвоения звания Почетный гражданин Новокузнецкого муниципального округа Симкину Василию Андреевичу.

21.02 2024

КуZбасский омбудсмен принял участие в Заседании Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Кемеровской области – КуZбассу»

21 февраля 2024 года уполномоченный КуZбасса З.Н. Волошина и сотрудники отдела, обеспечивающего деятельность уполномоченного  приняли в формате ВКС участие в заседании Общественной комиссии при ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кемеровской области - КуZбассу» Минтруда России.

21.02 2024

Уполномоченный КуZбасса принял участие в заседании коллегии ГУФСИН

20 февраля 2024 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе З.Н. Волошина приняла участие в заседании расширенной коллегии ГУФСИН России по Кемеровской области – КуZбассу по подведению итогов деятельности уголовно-исполнительной системы региона за 2023 год.

20.02 2024

В КуZбассе состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам помилования

19 февраля 2024 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина приняла участие в заседании комиссии по вопросам помилования, которое состоялось в  г. Кемерово. 

20.02 2024

Участие уполномоченного КуZбасса в заседании областного Парламента

19 февраля 2024 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина приняла участие в седьмом заседании Парламента КуZбасса, на котором рассмотрено 13 вопросов.

16.02 2024

Благодаря вмешательству омбудсмена жительница КуZбасса получила паспорт гражданина РФ

В адрес уполномоченного обратилась жительница Кемеровского муниципального округа по вопросу получения гражданства Российской Федерации.