Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

15.02 2024

Общественный помощник уполномоченного КуZбасса провел прием граждан

14 февраля 2024 года состоялся прием жителей округа по личным вопросам Главой Новокузнецкого муниципального округа А.В.Шарниным. Прием прошел с участием общественного помощника уполномоченного по правам человека в Кузбассе М.Б.Евстюхиной и специалистами администрации округа.

14.02 2024

Кузбасские правозащитники провели личный прием граждан в госпитале

14 февраля 2024 года сотрудником уполномоченного КуZбасса и специалистом Государственного юридического бюро КуZбасса был проведен прием участников специальной военной операции и членов их семей, проходящих лечение и реабилитацию в Кузбасском клиническом госпитале для ветеранов войн.

14.02 2024

Уполномоченный Кузбасса информирует!

Работа электронного сервиса  ВПРАВЕ.РФ

Электронный сервис  ВПРАВЕ.РФ – государственная информационная система «Правовая помощь» Минюста России. Разделы электронного сервиса содержат актуальную правовую информацию, а также пошаговые инструкции к различным жизненным ситуациям, шаблоны документов в разных сферах жизни граждан.

14.02 2024

Прямая линия уполномоченного КуZбасса

13 февраля 2024 года состоялась «прямая линия» уполномоченного КуZбасса с жителями региона. К Зое Николаевне обратились жители Березовского, Новокузнецка, Прокопьевска, Кемерово, также поступило коллективное обращение из с. Беково Беловского муниципального округа.

13.02 2024

Социальный навигатор КуZбасса

Портал «Социальный навигатор КуZбасса» содержит информацию о льготах, которые предоставляют различные ведомства — региональные министерства социальной защиты населения, здравоохранения, образования, строительства, Комитет по управлению государственным имуществом, отделение Социального Фонда России по КуZбассу.

12.02 2024

"Прямая линия" кузбасского уполномоченного с жителями региона

13 февраля 2024 года с 15 до 17 часов Вы можете обратиться к уполномоченному по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе Зое Николаевне Волошиной по телефону «прямой линии»  8 (3842) 75-43-29

12.02 2024

Прием граждан в Штабе общественной поддержки

13 февраля 2024 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе проведет прием граждан в Штабе общественной поддержки партии "Единая Россия".

12.02 2024

В КуZбассе прошел Всесибирский форум национального единства

Ключевым событием Всесибирского форума национального единства в КуZбассе стало пленарное заседание «Россия. Межнациональное согласие. Сибирское измерение». В нем приняли участие более 3,5 тысячи делегатов не только из 10 регионов СФО, но и других территорий страны — представители разных народов, федеральных и региональных органов власти, эксперты в сфере устойчивого развития, защиты прав человека, институты гражданского общества, бизнес-сообщества.

09.02 2024

Уполномоченный КуZбасса помог жительнице соседнего региона получить информацию о состоянии здоровья ее сына

В адрес уполномоченного обратилась жительница Омской области в интересах своего сына.

09.02 2024

Вопросы общественного контроля за ходом избирательной кампании и голосования на выборах обсудили в КуZбассе

8 февраля 2024 года  в аппарате уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе прошла рабочая встреча уполномоченного З.Н. Волошиной с председателем и членами  Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по защите прав человека в местах принудительного содержания, членами Общественного штаба по наблюдению за ходом выборов в КуZбассе.