Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

15.04 2021

Онлайн-голосование по благоустройству общественных пространств

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru будет проходить онлайн-голосование по благоустройству общественных пространств.

Посредством онлайн-голосования жители городов смогут выбрать территории, которые будут отремонтированы в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Принять участие в голосовании сможет любой желающий старше 14 лет. Проголосовать можно двумя способами: подтвердив свою личность через сайт «Госуслуги», либо пройдя идентификацию по номеру телефона на самой платформе.

Для помощи жителям организована «горячая линия». Кузбассовцы смогут задать вопросы по голосованию за объекты благоустройства. Она начнет работать круглосуточно с 19 апреля.

Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет принимать звонки из любого уголка России.

Операторам «горячей линии» можно будет адресовать вопросы касательно технических аспектов участия в голосовании.           

Так же для консультирования жителей и оказания им помощи с участием в голосовании организована работа волонтеров, которые будут дежурить в МФЦ, торговых центрах и других общественных местах.

Обращаем Ваше внимание, что проекты общественных пространств, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы первыми в 2022-м году.  Всего в Кузбассе определено 105 объектов для голосования в 19 муниципальных образованиях.

#городаменяютсядлянас
#комфортнаясреда42