Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

07.07 2022

Благодаря уполномоченному ветераны обеспечены необходимым спортивным инвентарем

В ходе личного приема, проведенного сотрудниками аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе в рамках «Правового марафона для пенсионеров» в Новокузнецком городском округе, в адрес уполномоченного обратилась председатель Совета ветеранов Куйбышевского района гр. П. по вопросу обеспечения ветеранов палками для занятий скандинавской ходьбой. Заявитель пояснила, что данный вид спортивного инвентаря востребован среди пожилых людей, однако самостоятельно приобрести несколько комплектов таких палок Совет ветеранов не имеет финансовой возможности.

З.Н. Волошина незамедлительно обратилась в адрес Главы муниципального образования с просьбой оказать содействие в приобретении спортивного инвентаря. 

По итогам взаимодействия кузбасского правозащитника и администрации Новокузнецкого городского округа вопрос обеспечения инвентарем решен положительно. На праздничном мероприятии администрация Куйбышевского района вручила ветеранам района  комплекты палок для занятий скандинавской ходьбой.

Так, благодаря содействию уполномоченного КуZбасса ветераны обеспечены необходимым для них инвентарем.