Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

09.06 2008

благотворительная акция

 09 июня в диагностическом центре г. Кемерово  Кемеровское областное отделение Российского Детского Фонда провело  благотворительную акцию «Детство с диабетом».

С этим заболеванием в Кузбассе живет более 400 детей и каждый год число заболевших увеличивается. На семью ложится тяжелая ноша финансовых затрат и душевных переживаний. Управление здравоохранения г. Кемерово и областной диабетический центр внедряют специальную государственную  программу для лечения и социальной адаптации таких детей. Но и общественность не стоит в стороне. Благодаря финансовой помощи Корпоративного благотворительного фонда финансовой корпорации «УРАЛСИБ»  75 детей, страдающих сахарным диабетом, получили в подарок комплекты тест-полосок и 25 детей - глюкометры ВАН ТАЧ УЛЬТРА для измерения сахара в крови.

Для детей было организовано выступление учащихся ДЦМШ №1 г. Кемерово и театра - студии   «Нескучный сад»    Центрального дома творчества со спектаклем «Буратино».  Перед началом представления детей встречали и развлекали известные сказочные персонажи.

            Хочется верить, что благодаря таким совместным действиям дети, заболевшие сахарным диабетом, смогут вести полноценный образ жизни, получая все необходимое для лечения и контроля заболевания.