Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

17.04 2009

Благотворительная акция

17 апреля 2009 г. уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В.Кислицын принял участие  в проведении благотворительной акции «Детство с диабетом», организаторами которого выступили Кемеровское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» совместно с корпоративным благотворительным фондом  финансовой корпорации «УРАЛСИБ» и Управлением здравоохранения администрации города.

Акция проведена в рамках «Весенней недели добра» в Театре для детей и молодежи г. Кемерово. В ходе акции 87 детей, страдающих сахарным диабетом, получили в подарок по 3 комплекта тест полосок для определения уровня сахара в крови, наборы диабетических продуктов, мягкие игрушки, а также бесплатно посмотрели спектакль «Тройка с минусом». 

В мероприятии приняли участие управляющий Кемеровским филиалом банка «УРАЛСИБ» И.В.Морозов, главный детский эндокринолог Кемеровской области А.Д.Алексеева, представители управления здравоохранения администрации г. Кемерово, Аптечной сети «Эдельвейс», представительства компаний «Джонсон и Джонсон» и «Катрен».