Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

07.05 2022

Эстафета Памяти. КуZбасс – Фронту

7 мая 2022 года в КуZбассе прошла патриотическая акция – автопробег «Эстафета Памяти. КуZбасс – Фронту», приуроченный к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В столице КуZбасса на автопробег в рамках акции «Эстафета Памяти. «КуZбасс – Фронту» прибыло 170 машин, байкеры. Из разных муниципалитетов региона в Кемерово прибыли автомобилисты, чтобы приобщиться к акции. Среди участников — жители Топок, Юрги, Яшкино, Тайги, Анжеро-Судженска, Березовского, Ижморского, Мариинска, Тяжинского и Тисуля.

Сегодня автомобили с юга и севера области направились к центру региона – городу Белово. По дороге к автоколонне присоединились машины в Промышленной, Крапивинском, Ленинске-Кузнецком, Полысаеве, Прокопьевске, Киселевске, Краснобродском и Гурьевске.

По маршруту следования автоколонн прошли митинги, возложения цветов к памятникам воинов, погибшим в Великой Отечественной войне.

Организаторами мероприятия являются Правительство КуZбасса, «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое Братство» КуZбасса, «Выбери Радио» г. Кемерово.