Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

18.03 2021

Издан доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе за 2020 год

Кузбасским уполномоченным по правам человека издан доклад о результатах своей деятельности за 2020 год. В основе доклада лежит анализ поступивших индивидуальных и коллективных обращений, бесед с гражданами в ходе личных приёмов, по телефону, «прямой линии», полученных во время посещения учреждений различных сфер деятельности, а также из мест принудительного содержания, в том числе в ходе приемов,  проведенных  в режиме видеоконференцсвязи.

В докладе отражена работа уполномоченного по совершенствованию законодательства Российской Федерации и Кемеровской области - Кузбасса о правах человека и гражданина, правовому просвещению, по вопросам прав и свобод человека, форм и методов их защиты, развитию сотрудничества в области защиты прав и свобод человека и гражданина.

Также в докладе  изложены рекомендации и предложения государственным органам по принятию мер в целях повышения эффективности защиты прав и свобод человека и гражданина.

С полным текстом доклада о деятельности уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе за 2020 год можно ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе «Ежегодные доклады».