Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

16.06 2021

Издан юбилейный выпуск информационного бюллетеня уполномоченного «Права человека в Кузбассе»

27 июня 2021 года институт  уполномоченного по правам человека в Кузбассе  будет отмечать 20-летний юбилей. В преддверии праздника издан информационный бюллетень уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе «Права человека в Кузбассе».

В бюллетене отражена история становления и совершенствования института. Отражено общее количество обращений в адрес кузбасского омбудсмена от жителей региона за 20 лет. Также опубликована информация о деятельности общественных помощников, Общественного и Экспертного советов при уполномоченном Кузбасса.

Кроме того, в юбилейном выпуске бюллетеня представлена информация о взаимодействии и сотрудничестве уполномоченного с органами государственной власти и местного самоуправления в области защиты прав человека, с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и уполномоченными в субъектах РФ, с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, также освещена деятельность уполномоченного по правовому просвещению.

С полным текстом юбилейного выпуска бюллетеня можно ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе «Права человека в Кузбассе».