Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

12.11 2020

Кузбасский уполномоченный продолжает принимать участие в социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров»

11 ноября 2020 года начальник юридического отдела уполномоченного по правам человека в Кемеровской области-Кузбассе А. Ю. Абрамова провела консультацию по правовым вопросам для граждан в Центре правовой информации ГУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова». Ранее мероприятие такого формата проходило 14 октября 2020 года в рамках реализации проекта «Правовой марафон для пенсионеров», следующее планируется 9 декабря 2020 года.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Большая часть вопросов граждан касалась некачественного оказания услуг юридическими лицами, вопросов судопроизводства и порядка обжалования судебных решений, а также поступили жалобы на работу сотрудников правоохранительных органов. Все обращения были взяты в работу с целью дополнительного изучения и проведения проверок по указанным доводам.

 

Уполномоченный Кузбасса информирует граждан, что в государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова в рамках правового просвещения граждан будут также организованы бесплатные индивидуальные юридические консультации для граждан:

12 ноября 2020 года - сотрудниками прокуратуры Заводского района г. Кемерово;

18 ноября 2020 года - сотрудниками Кемеровской областной нотариальной палаты;

19 ноября 2020 года - сотрудниками прокуратуры Центрального района г. Кемерово.