Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

13.01 2022

Консультирование жителей Кузбасса в рамках «Правового марафона для пенсионеров»

12 января 2022 года сотрудники аппарата уполномоченного в Кемеровской области – Кузбассе продолжили практику консультирования граждан в рамках проекта «Правовой марафон для пенсионеров».

По сложившейся традиции в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии встреча с жителями региона проводилась на площадке сектора правовой и социальной информации ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова». На вопросы кузбассовцев отвечала консультант аппарата уполномоченного  М.В. Катунина.

На приеме жители обратились с различными вопросами федерального и регионального законодательства,  в том числе и о предоставлении информации. Кроме того, на приеме обратился сотрудник одной из районных библиотек Кемеровской области, которого интересовали вопросы о деятельности уполномоченного Кузбасса для своей дальнейшей работы. Заявителю были предоставлены сведения о деятельности государственного правозащитника, а также правовая информация и контакты для граждан.

Практика правового консультирования в 2022 году будет продолжена. Следующий правовой марафон состоится 9 февраля 2022 года.