Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

30.05 2023

Кузбасский омбудсмен помог ветеранам-железнодорожникам в обеспечении льготным углем

В адрес уполномоченного КуZбасса в интересах жителей пгт. Промышленная обратился гр. М. Заявитель пояснил, что является пенсионером-железнодорожником. Он, как и другие пенсионеры ОАО «РЖД» являются получателями льготного угля, предоставляемого профсоюзной организацией ОАО «РЖД», доставка угля также осуществлялась силами железнодорожного предприятия. Заявитель пояснил, что в преддверии отопительного сезона в последнее время возникали трудности и задержки с поставками полагающегося им угля.

В результате взаимодействия кузбасского омбудсмена с Кузбасским территориальным управлением Западно-Сибирской железной дороги были установлены причины случавшихся ранее перебоев. По итогу совместных действий был утвержден график работы угольного склада на станции Промышленная и вопрос  поставок угля согласно заявленного объема на склад урегулирован.

Так благодаря вмешательству уполномоченного жители пенсионеры – железнодорожники, проживающие в пгт. Промышленная смогут и дальше получать полагающийся им льготный уголь в удобном месте и в согласованное время.